Loceryl Nagellack Lösung (5 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 ml Lösung mit Amorolfin zur gezielten Behandlung von Nagelpilz
• Lokale Anwendung direkt am Nagel ermöglicht konzentrierte Wirkstoffabgabe am Infektionsort
• Behandlung von Pilzerkrankungen und Nagelveränderungen über mehrmonatige Therapiedauer
• Im Allgemeinen gut verträglich mit seltenen Nebenwirkungen gemäß Packungsbeilage
• Besondere Hygienemaßnahmen erforderlich um Ausbreitung der Infektion zu verhindern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,41 €
Ø 24 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,41 €
Ø 24 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
ab 23,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loceryl gegen Nagelpilz healthii Loceryl gegen Nagelpilz 2-4 Werktage 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Loceryl Nagellack Reimport - Reimport 5 ml medpex Loceryl Nagellack Reimport - Reimport 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 5 ML Onfy.de Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 5 ML 1-3 Werktage 25,87 € + 4,70 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• LOCERYL Nagellack gegen Nagelpilz 5 ml fliegende-pillen LOCERYL Nagellack gegen Nagelpilz 5 ml 1-2 Werktage 28,43 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Loceryl gegen Nagelpilz ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,41 € 5404,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Loceryl Nagellack Reimport - Reimport 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,23 € 4846,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 5 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,87 € 5174,00 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
LOCERYL Nagellack gegen Nagelpilz 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,43 € 5686,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
ACA Müller ADAG Pharma AG Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 5 ml 05909318_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Loceryl Nagellack Reimport - Reimport 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Loceryl gegen Nagelpilz 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 36,24 € 7248,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Loceryl Nagellack Lösung (5 ml)

Loceryl Nagellack Lösung (5 ml) gegen Nagelpilz mit Amorolfin

Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht bei diesem Medikament die direkte Applikation auf die betroffenen Nagelstellen. Anders als orale Präparate wirkt die Lösung gezielt am Ort der Pilzinfektion und erreicht die Nagelsubstanz durch lokales Auftragen. Der enthaltene Wirkstoff Amorolfin entfaltet seine antimykotische Wirkung direkt am erkrankten Nagel. Die kompakte 5-ml-Packung eignet sich für die mehrmonatige Behandlung einzelner betroffener Nägel. Das Präparat richtet sich an Anwender, die Pilzerkrankungen und Nagelveränderungen behandeln möchten.

Gezielte Wirkung bei Nagelpilz durch Amorolfin

Das Arzneimittel behandelt Pilzerkrankungen der Nägel und damit verbundene Nagelveränderungen durch den Wirkstoff Amorolfin. Dieser hemmt das Wachstum der Pilzzellen direkt in der Nagelstruktur. Die Lösung dringt in den Nagel ein und bildet dort ein Wirkdepot, das über mehrere Tage antimykotisch wirkt. Befallene Nägel erhalten so kontinuierlich pilzhemmende Substanz, während der Nagel langsam gesund nachwächst. Die Anwendung erfolgt gemäß Packungsbeilage in regelmäßigen Abständen über mehrere Monate. Bei Unsicherheiten bezüglich der Anwendungsdauer oder bei ausbleibender Besserung ist ärztlicher Rat einzuholen.

Loceryl Nagellack Lösung (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Preis- Leistung super
Andrea November 2022

Mein Nagelpilz ist endlich im Griff dank diesem Nagellack! Nach vielen teuren Versuchen ist dies das erste Produkt, das wirklich geholfen hat. Meine Nägel sehen wieder gesund aus. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter, besonders da der Preis hier viel günstiger ist als in der Apotheke. Ein Muss für alle, die unter Nagelpilz leiden.

5/5
★★★★★ Geduld aufbringen
luna April 2017

Effektives Produkt, erfordert Geduld. Positives Feedback nach 6 Monaten, kann je nach Befall länger dauern. Wirksam gegen Schädlinge.

5/5
★★★★★ Funktioniert, wenn man weiß wie
Centry März 2013

Wenn Sie die Anweisungen befolgen, können Sie mit diesem Produkt gute Ergebnisse erzielen. Es ist ratsam, direkt 2x 5 ml Fläschchen zu bestellen, da es sonst selten funktioniert. Reinigen Sie Ihre Nägel 2-3 Mal pro Woche gründlich. Vergessen Sie nicht, den gesamten Nagel oben zu reinigen, insbesondere die Übergänge zur Haut und das Nagelbett.

Vergessen Sie auch nicht, den Bereich unter dem Nagel vorne zu reinigen. Schneiden Sie Ihre Nägel, aber nicht zu kurz, damit Sie noch darunter gelangen können. Tragen Sie nach jeder Dusche/Bad/Waschen Nagellack auf und lassen Sie ihn gut trocknen. Nach ca.

2-3 Wochen intensiver Behandlung sollten nur noch wenige Spuren sichtbar sein. Fahren Sie dann eine Woche lang täglich mit der Reinigung und dem Auftragen des Lackes fort. Behandeln Sie die betroffenen Nägel eine weitere Woche, um sicherzustellen, dass der Befall vollständig beseitigt ist. Es ist zwar mühsam, aber nur so können Sie den Pilzbefall loswerden.

4/5
★★★★☆ Top
grucha April 2017

Loceryn ist das beste Produkt, das ich je ausprobiert habe. Mit nur einmal wöchentlichem Auftragen können Sie nach einigen Wochen definitiv Ergebnisse sehen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

4/5
★★★★☆ Spezi Mittel
Helmut März 2016

Seit 10 Jahren kämpfe ich erfolglos gegen Nagelpilz an meinem Fuß und habe schon zahlreiche Mittel ausprobiert. Doch mit Loceryl sehe ich endlich Erfolge - der Pilz wird kleiner und geht zurück! Trotz des höheren Preises bin ich überzeugt von der Wirksamkeit. Eine zweite Dosis wird nötig sein, aber ich kann Loceryl nur empfehlen! Wenn nichts anderes hilft, probiert es aus!.

3/5
★★★☆☆ Was schon bezahlt war ist jetzt angekommen
Bernd September 2023

Letztendlich wurde das Produkt geliefert, obwohl die Einschreibungen schlecht waren. Gute Nachrichten für Österreich!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Lösung
5 ml
5
Amorolfin
N2
Hautrötungen und Bläschenbildung beobachtet.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nebenwirkungen sind selten.Seltene Fälle von Nagelveränderungen (z. B. Verfärbungen, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, brüchige oder abgebrochene Nägel) wurden bei der Anwendung berichtet.Diese Reaktion kann auch auf die Nagelpilzerkrankung selbst zurückgeführt werden.Sehr selten wurde nach der Anwendung ein leichtes, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht in angegeben sind., ferner Juckreiz, oder unbekanntMögliche Nebenwirkungen:Das Arzneimittel wird im Allgemeinen gut vertragen, vorübergehendes Brennen in der Umgebung des behandelten Nagels (periunguales Brennen), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie auf Amorolfin oder einen der sonstigen Bestandteile überempfindlich reagiert haben.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich.Nagelfeilen, Kindern und Jugendlichen vor.Vermeiden Sie jeglichen Kontakt mit den Augen, Ohren und Schleimhäuten.Während der Anwendung sollen keine künstlichen Nägel benutzt werden. Patienten, Terpentinersatz usw.) angelöst oder entfernt werden. Daher müssen Sie bei Arbeiten mit solchen Mitteln zum Schutz der Lackschicht undurchlässige Handschuhe tragen., Testbenzin usw.), die für erkrankte Nägel verwendet werden, die mit organischen Lösungsmitteln arbeiten (Verdünnungsmittel, dürfen nicht für gesunde Nägel verwendet werden.Es liegen noch keine Erfahrungen bei Säuglingen, müssen undurchlässige Handschuhe tragen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram