Maharishi Ayurveda Vata Massageöl (200ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Massageöl Darreichungsform: Öl Menge: 200 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,73 €
Ø 18 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,73 €
Ø 18 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maharishi Ayurveda Europe B.V. Vata Massageöl 200 ml 11860881_DBA die Beraterapotheke Maharishi Ayurveda Europe B.V. Vata Massageöl 200 ml 11860881_DBA 19,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• Vata Massageöl 200 ml Shop Apotheke Vata Massageöl 200 ml 1-2 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Maharishi Ayurveda - Bio Vata Massageöl DocMorris Maharishi Ayurveda - Bio Vata Massageöl sofort lieferbar 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.73 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Maharishi Ayurveda Europe B.V. Vata Massageöl 200 ml 11860881_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Vata Massageöl 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 104,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Maharishi Ayurveda - Bio Vata Massageöl DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Maharishi Ayurveda Vata Massageöl (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ Zitronengras!
Amazon Kunde Januar 2024

Das Öl fühlt sich angenehm an, jedoch ist der intensive Geruch von Zitronengras nicht jedermanns Sache. Für die Vata-Ausgleichung ist es eher kühlend und erfrischend statt wärmend und nährend. Wer Zitronengras mag, wird dieses Produkt lieben.

3/5
★★★☆☆ Riecht nach Lemongras
Soulfood_Artist Mai 2020

Der Geruch ist mir unangenehm. Ich hätte mir für die Vata Balance etwas Erdiges, Balsamisches, Warmes gewünscht. Das Öl ist sicherlich von hoher Qualität, aber es riecht nach Lemongras, sehr frisch und zitruslastig.

Das kühlt mich noch mehr ab. Für hochwertige Ayurveda-Produkte hätte es meiner Meinung nach in Glas sein sollen. Der Preis ist hoch.

Ich benutze es dann im Sommer für kühlende Fußmassagen. Nicht das, was ich mir gewünscht habe, aber so ist es okay.

5/5
★★★★★ Ayurveda Vata Massageöl
Lotzmann K März 2024

Angenehmer Geruch und zieht schnell ein,hab es erst gestern bekommen und kann zur Wirksamkeit noch keinen Hinweis machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Haut liebt es
Gabriele O Februar 2024

Angenehmes, reichhaltiges und pflegendes Öl. Nur der Duft ist etwas gewöhnungsbedürftig 🙂👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Massageöl
Öl
200 ml
Flasche
200
Mischhaut, für normale Haut, für trockene Haut
beruhigend, entspannend
nein
Massage
BDIH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram