Pepsinwein Bluecher 700 ml Magen-Darm-Mittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pepsinwein enthält den Wirkstoff Pepsin (vom Schwein) (10 mg).
• Die Darreichungsform ist flüssig, was eine einfache Einnahme ermöglicht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 700 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Das Medikament ist speziell für Magen- und Darmbeschwerden entwickelt.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Anwendungshinweise im Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,32 €
ab 11,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml ayvita PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Pepsinwein Bluecher Schering 700 ML Onfy.de Pepsinwein Bluecher Schering 700 ML 1-3 Werktage 11,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml Amazon Marketplace PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml Auf Lager 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,40 € 16,29 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Pepsinwein Bluecher Schering 700 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,63 € 16,61 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Pepsinwein Blücher Schering 700 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,79 € 16,84 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,83 € 16,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Blücher-Schering GmbH & Co. KG Pepsinwein Blücher Schering 700 ml 00788979_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Pepsinwein Blücher Schering healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,39 € 19,13 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Pepsinwein Blücher Schering 700 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,49 € 20,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Pepsinwein Blücher Schering 700 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PEPSINWEIN Blücher Schering 700 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Blücher Schering Pepsin-Wein zur Unterstützung der Magenfunktion, 700 ml Lösung Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,32 € 27,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Pepsinwein Bluecher 700 ml

Pepsinwein Bluecher 700 ml: Ihr zuverlässiger Begleiter bei Magen-Darm-Beschwerden

Der Pepsinwein Bluecher 700 ml ist ein bewährtes Magen-Darm-Mittel, das speziell zur Linderung von Verdauungsstörungen entwickelt wurde. Mit seiner flüssigen Darreichungsform und einer Menge von 700 ml bietet dieses Medikament eine effektive Unterstützung bei Magen- und Darmbeschwerden. Es enthält den Wirkstoff Pepsin (vom Schwein) in einer Dosierung von 10 mg, der für seine verdauungsfördernden Eigenschaften bekannt ist.

Effektive Hilfe bei Verdauungsstörungen

Dieses Medikament ist besonders hilfreich bei Verdauungsstörungen und Magenbeschwerden. Der enthaltene Wirkstoff Pepsin unterstützt die Aufspaltung von Proteinen im Magen und fördert somit eine bessere Verdauung. Die Dosierung des Pepsinweins ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu die Angaben im Beipackzettel, um die optimale Wirkung zu erzielen.

Pepsinwein Bluecher 700 ml Test

5/5
★★★★★ Wirkt!
Jessica Juli 2024

Pepsinwein ist ein wahrer Genuss für meine Oma mit Demenz. Dank diesem kleinen Gläschen am Morgen, steigert sich ihr Appetit und sie nimmt wieder zu. Der Geschmack des Weins begeistert sie jedes Mal aufs Neue. Eine wahre Freude für sie.

4/5
★★★★☆ Unterstützt die Verdauung auf leckere Weise
niha August 2015

Das Pepsinwein hat meine Verdauung wirklich gut unterstützt, besonders bei schwer verdaulichen Mahlzeiten. Die empfohlene Dosis von 20 Millilitern pro Mahlzeit hat mir gut geholfen, aber manchmal nehme ich etwas mehr, wenn das Essen reichhaltiger ist. Ich habe keine Nebenwirkungen festgestellt und fühle mich nach der Einnahme viel besser.

Der Likörwein, der Hauptbestandteil, verleiht dem Produkt einen angenehmen Geschmack. Ich schätze, dass meine Verdauungsleistung um etwa 50 Prozent gesteigert wurde. Ich mag den Geschmack von Likörwein, daher werde ich dieses Produkt definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Alles top.
Paul d Oktober 2025

Regt Appetit an. Schmeckt sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Appetit anregend
Dr. H Mai 2025

wirkt wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Flüssigkeit
700 ml
700
Pepsin
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram