Terbiderm Spray (30 ml) Hautpilz-Lösung
- Das Spray enthält 10 mg Terbinafinhydrochlorid, was 8.89 mg Terbinafin entspricht.
- Es ist in einer 30 ml Verpackung erhältlich.
- Die Lösung enthält Ceteareth-20, Ethanol 96% (V/V), Propylenglycol (350 mg) und Wasser.
- Das Produkt ist zur äußerlichen Anwendung bestimmt.
- Es wird einmal täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen.
- Das Spray ist zur Behandlung von Hautpilzerkrankungen geeignet.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 07646811, Terbiderm Spray Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 353,67 / l
siehe Shop
10,61 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,60 €
→ zum Angebot
-
Terbiderm Spray 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
-
Terbiderm 10mg/g für Erwachsene 30 ml
Auf Lager
14,06 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 18,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Terbiderm Spray (30 ml) – Effektive Lösung gegen Hautpilz
Das Terbiderm Spray (30 ml) ist ein wirksames Medikament zur Behandlung von Hautpilzerkrankungen. Es enthält den Wirkstoff Terbinafinhydrochlorid, der speziell gegen Pilze wie Dermatophyten und Hefen wirkt. Die Lösung ist einfach anzuwenden und eignet sich besonders für die Behandlung von Pilzinfektionen in Hautfalten, um Feuchtigkeitsstau und Mazeration zu vermeiden.
Wirkstoffe und Zusammensetzung
Das Spray enthält Terbinafinhydrochlorid (10 mg, entspricht 8.89 mg Terbinafin) als Hauptwirkstoff. Weitere Bestandteile sind Ceteareth-20, Ethanol 96% (V/V), Propylenglycol (350 mg) und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung von Pilzinfektionen und eine schnelle Linderung der Symptome.
Terbiderm Spray (30 ml) Test
Meine Bekannte war begeistert von diesem Produkt, das ihr Hautarzt empfohlen hatte. Sie hatte Fuß- und Nagelpilz, aber nach nur einer Woche mit TerbiGalen gegen den Nagelpilz und dem Termiderm Spray gegen den Fußpilz bemerkte sie eine sichtbare Verbesserung. Der Fußpilz war schnell verschwunden und nun konzentrierte sie sich nur noch auf die Nägel.
Aufgrund dieser positiven Erfahrung habe auch ich das Terbiderm Spray bestellt und bin überwältigt von der schnellen Wirkung bei regelmäßiger Anwendung. Schon nach kürzester Zeit ist der Fußpilz fast verschwunden. Ein wirklich tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle.
Kam sehr schnell an, tolles Produkt, funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als Spray gut für den Rücken einzusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War nicht so gut wie ich gedacht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen