Nac 200 Akut Brausetabletten (20 Stk.) Hustenlöser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 mg Acetylcystein verflüssigen festsitzenden Schleim in den Atemwegen
• 20 Brausetabletten ermöglichen mehrwöchige Behandlung akuter Infekte
• Brombeer-Aroma erleichtert die tägliche Einnahme als Getränk
• Schnelle Auflösung in Wasser verbindet Wirkstoff mit Flüssigkeitszufuhr
• Gezielte Anwendung bei akuter Bronchitis und Atemwegsinfektionen
• Einzelwirkstoff-Präparat konzentriert sich auf bewährte Schleimlösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 2,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00562726, NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 00562726, NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten Inhalt: 20 St siehe Shop 2,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• NAC 200 Akut-1 A Pharma Brausetabletten 20 St medpex NAC 200 Akut-1 A Pharma Brausetabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 00562726, NAC 200 akut - 1 A Pharma Brausetabletten, 20 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 00562726, NAC 200 akut - 1 A Pharma Brausetabletten, 20 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 00562726, 1 A Pharma NAC 200 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 St,... Shop Apotheke PZN-DE 00562726, 1 A Pharma NAC 200 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 St,... sofort lieferbar 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00562726, NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
NAC 200 Akut-1 A Pharma Brausetabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,76 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00562726, NAC 200 akut - 1 A Pharma Brausetabletten, 20 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00562726, 1 A Pharma NAC 200 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00562726, 1 A Pharma NAC 200 akut - 1A-Pharma 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
NAC 200 akut - 1A-Pharma® Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,24 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00562726, 1 A Pharma Nac 200 Akut-1A-Pharma 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,36 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
NAC 200 akut - 1A-Pharma® apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,42 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00562726, 1A Pharma NAC 200 akut -1 A Pharma 20 St Brausetabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
NAC 200 akut -1 A Pharma 20 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,49 € 0,17 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
NAC 200 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,52 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
NAC 200 akut - 1A-Pharma® deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,67 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nac 200 Akut Brausetabletten (20 Stk.)

Nac 200 Akut Brausetabletten (20 Stk.) lösen festsitzenden Schleim zuverlässig

Die Darreichung als Brausetablette ermöglicht eine schnelle und angenehme Einnahme des Schleimlösers. Nach dem Auflösen in Wasser entsteht ein Getränk mit Brombeer-Aroma, das die Anwendung erleichtert. 200 mg Acetylcystein pro Tablette unterstützen die natürliche Reinigung der Atemwege bei akuter Bronchitis und anderen Atemwegsinfektionen. Die Packung enthält 20 Brausetabletten für eine mehrwöchige Behandlung. Das Präparat eignet sich zur gezielten Schleimlösung, wenn zäher Husten die Atemwege belastet.

Wirksamer Einsatz bei akuten Atemwegsinfektionen

Das Arzneimittel kommt bei akuten Entzündungen der Bronchien, grippalen Infekten und chronisch-obstruktiven Lungenerkrankungen zum Einsatz. Der Wirkstoff Acetylcystein verflüssigt festsitzende Sekrete in den Atemwegen und erleichtert deren Abtransport. Bei Asthma bronchiale ist besondere Vorsicht geboten, da in seltenen Fällen Bronchospasmen auftreten können. Die Anwendung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Patienten, wobei Kinder unter zwei Jahren das Präparat nicht einnehmen dürfen. Menschen mit Leber- oder Nierenversagen sollten auf die Anwendung verzichten, um eine zusätzliche Belastung zu vermeiden.

Nac 200 Akut Brausetabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 👍
Kordula Juni 2025

Schnelle Lieferung, Top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam
Amazon Kunde Oktober 2024

Bringt Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK!
Amazon Kunde Juli 2023

Passt! Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hilft super
Zeity Oktober 2024

Kostet deutlich weniger als das Markenprodukt. Hilft genauso. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Brausetabletten
20 Stück
20
Acetylcystein
N1
Atemnot, Bauchschmerzen, Blutdrucksenkung, Bronchospasmen (Krämpfe im Bereich der Atemwegsorgane), Bronchospasmen - überwiegend bei Patienten mit hyperreaktivem Bronchialsystem bei Asthma bronchialeMagen-Darm-BereichGelegentlich: Mundschleimhautentzündungen, Gesichtsschwellungen.NervensystemGelegentlich:KopfschmerzenOhrGelegentlich: OhrgeräuscheAtemwege und BrustraumSelten: Atemnot, Hautausschlag, Herzschlagsbeschleunigung, Quaddelbildung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylcystein oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.von Kindern unter 2 Jahren
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittel ist erforderlichBei Leber- oder Nierenversagen sollte das Präparat nicht angewendet werden, um eine weitere Zufuhr von stickstoffhaltigen Substanzen zu vermeiden.Vorsicht ist geboten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram