Balsamka Balsam (50 ml) Schmerzcreme

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält Bienenwachs, Kampfer, Menthol und Nelkenöl.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Es handelt sich um ein pflanzliches Arzneimittel.
• Das Produkt ist für die Behandlung von Gelenk- und Muskelschmerzen geeignet.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,42 €
Ø 10 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,42 €
Ø 10 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
ab 9,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07537909, Balsamka Balsam Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 188,40 / l APONEO PZN-DE 07537909, Balsamka Balsam Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 188,40 / l Artikel verfügbar 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
• BALSAMKA Balsam 50 ml ayvita BALSAMKA Balsam 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Balsamka Balsam 50 ml | Für strapazierte Muskeln & nach dem Sport | Mit... Amazon Marketplace Balsamka Balsam 50 ml | Für strapazierte Muskeln & nach dem Sport | Mit... Auf Lager 17,82 € Versand kostenfrei Gesamt 17,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.42 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07537909, Balsamka Balsam Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 188,40 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
BALSAMKA Balsam 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € 197,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07537909, allcura Naturheilmittel Balsamka Balsam 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Balsamka Balsam 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,23 € 204,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Balsamka Balsam 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,73 € 214,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
PZN-DE 07537909, allcura Naturheilmittel Balsamka Balsam 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,86 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 07537909, allcura Naturheilmittel Balsamka Balsam, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07537909, Allcura Naturheilmittel Balsamka Balsam 50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,14 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Balsamka Balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € 223,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Balsamka Balsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Balsamka Balsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 233,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07537909, allcura Naturheilmittel Balsamka Balsam 50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Balsamka Balsam (50 ml)

Balsamka Balsam (50 ml) – Natürliche Linderung für Ihre Schmerzen

Balsamka Balsam (50 ml) ist ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Linderung von Gelenk- und Muskelschmerzen entwickelt wurde. Mit einer einzigartigen Kombination aus Bienenwachs, Kampfer, Menthol und Nelkenöl bietet dieses Schmerzmittel eine effektive und natürliche Lösung für verschiedene Beschwerden. Die Darreichungsform als Balsam ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf den betroffenen Stellen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für den täglichen Gebrauch

Dieses Medikament eignet sich hervorragend zur Behandlung von Sportverletzungen und alltäglichen Schmerzen. Ob nach einem intensiven Training oder bei chronischen Beschwerden – der Balsam kann gezielt auf die betroffenen Bereiche aufgetragen werden. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen.

Balsamka Balsam (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Balsamka Balsam, 50ml
Gerd R Februar 2013

Dieses Balsamka ist ein wahres Wundermittel! Nachdem ich lange gesucht habe, bin ich froh, dieses Produkt mit einem ähnlichen Duft aus Nordafrika gefunden zu haben. Die Wirksamkeit kommt der des anderen Produkts zu etwa 80% gleich. Der Verkäufer in Sharm El Sheikh wollte mir jedoch nicht verraten, welche Zutaten enthalten sind - ich sollte gleich einen ganzen Karton mitnehmen. - Gerd Ratajczak.

4/5
★★★★☆ alte Rezeptur
Christine Juni 2012

Die alte Rezeptur dieses Produkts war wirksam bei Schmerzen und Arthrose, hatte aber einen starken Geruch. Die neue Rezeptur sollte laut neuer Bewertungen ausprobiert werden.

2/5
★★☆☆☆ wirkt nicht
Michael L Dezember 2020

Dieses neue Schmerzbalsam enttäuscht im Vergleich zum früheren Produkt. Obwohl es angenehm nach Wick Vaporub riecht und eine leichte Kühlung bietet, fehlt es an entspannender oder schmerzlindernder Wirkung. Leider ein Fehlkauf.

2/5
★★☆☆☆ Früher war es besser
Bernhard L August 2018

Die Formulierung des Produkts scheint geändert worden zu sein, da es früher stärker war. Ich bevorzuge nun das Original Tigerbalsam meiner Therapeutin.

2/5
★★☆☆☆ Ersatz gefunden ;-)
Barney G Dezember 2016

"Großartiger Ersatz gefunden! Leider hat mein bisheriges Lieblingsprodukt eine neue Rezeptur, die nicht mehr so effektiv ist. Glücklicherweise habe ich ein Produkt mit ähnlicher Wirkung in meiner Physiotherapiepraxis gefunden. Es sieht genauso aus wie das alte Gel.

In Deutschland scheint es jedoch nicht bei den Versandapotheken erhältlich zu sein. Ich habe es auf einer deutschen Website in den Niederlanden namens "Novasam K" gefunden. Warum dieses Produkt nicht in Deutschland erhältlich ist, bleibt mir ein Rätsel. ".

1/5
★☆☆☆☆ Alte Rezeptur wird "schmerzlich" vermisst!
Amazon-Kunde Mai 2017

Für diesen Artikel gibt es leider kein direktes Nachfolgeprodukt mehr, doch ich habe mich für den Kauf entschieden, da mein altes Balsamka mich so lange begleitet hat. Hier ein nostalgisches Foto der alten Verpackung. #Balsamka #Nachkauf #nostalgisch.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schmerzcreme
Balsam
50 ml
50
Bienenwachs, Kampfer, Menthol, Nelkenöl
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen, Sportverletzungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram