GELATINE Rind Pulver Beutel (1 kg) Gelenkpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gelenkpräparat Anwendungsgebiete: Arthrose Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,83 €
Ø 27 €
21,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,83 €
Ø 27 €
21,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
ab 24,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g Apolux PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g sofort lieferbar 24,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver 1000 g DocMorris PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver 1000 g sofort verfügbar 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Canea Pharma Gelatine Rind Pulver, 1000 g Pulver Amazon Marketplace Canea Pharma Gelatine Rind Pulver, 1000 g Pulver Auf Lager 33,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.83 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver 1000 g DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,63 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Gelatine Rind Pulver Beutel Inhalt: 1000 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Beutel 1000 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver 1000 g medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Canea Pharma Gelatine Rind Pulver, 1000 g Pulver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Beutel 1000 G Pulver - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06197771, Pharma Peter Gelatine Rind Pulver Beutel 1000 g Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GELATINE Rind Pulver Beutel (1 kg) Test

5/5
★★★★★ Linderung der Gelenkschmerzen
Draga M Juli 2022

Ich habe diese Gelatine für meinen Mann bestellt, da er starke Gelenkschmerzen in seinen Armen und Händen hatte. Seit er sie benutzt, sind die Schmerzen deutlich zurückgegangen. Das Pulver kann zwar abschreckend aussehen, aber die Wirkung ist es wert. Wir haben bereits eine zweite Dose bestellt.

5/5
★★★★★ 👍 Ich bin sehr begeistert.
highsec August 2019

Die Gelatine-Herzen mit Himbeerfüllung sind ein absolutes Highlight für jeden Anlass. Während die Gummibären etwas mehr Arbeit erfordern, sind sie dennoch beliebt bei Groß und Klein. Die Gelatine selbst hat einen neutralen Geschmack und lässt sich leicht verarbeiten.

Besonders bei größeren Formen wie Herzen, Roboter oder Dinos empfehle ich, zusätzlich Fruchtstücke wie Himbeeren, Erdbeeren oder Kiwis hinzuzufügen. Dadurch spart man Gelatine und erhält eine fruchtige Überraschung im Mix. Das Ergebnis sieht nicht nur toll aus, sondern schmeckt auch köstlich. Mit diesen Gelatinekreationen wird jede Feier zum Erfolg!.

3/5
★★★☆☆ ...
Nicole B Juni 2021

Das Produkt sollte wegen Arthrose dem Hund helfen, aber es verursachte zweimal Durchfall. Sofort abgesetzt, aber toller Kundenservice mit sofortiger Rückerstattung. Klasse!.

3/5
★★★☆☆ Nicht für eine Verwendung in Proteinshakes geeignet
Eduard Dezember 2020

Das Produkt hat einen dezenten Eigengeschmack und eine griesartige Struktur, die sich in Getränken absetzen kann. In Proteinshakes kann dies als störend empfunden werden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hingegen sehr gut. Die Durchsichtigkeit wurde nicht getestet, aber das Pulver ist generell leicht trüb.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt, Verpackung suboptimal
Eva C Juli 2019

Das Produkt schmeckt gut und ist angenehm zu trinken, jedoch ist die Verpackung eine Katastrophe. Die Dose lässt sich nur schwer öffnen und man verschüttet leicht etwas. Der Messlöffel ganz unten in der Dose ist umständlich zu erreichen.

3/5
★★★☆☆ hmmmmmmmm
jasmin d August 2017

Das Produkt enthält viel Gelatine, was für Muslima von Vorteil ist. Es gibt nicht viel darüber zu sagen, außer dass es reichhaltig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gelenkpräparat
Kapseln
1.000 g
1000
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Arthrose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram