Paracetamol Bc 500 mg Tabletten (10 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,66 €
ab 0,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04088345, BERLIN-CHEMIE Paracetamol BC 500 mg Tabletten, 10 St,... Claras Apotheke PZN-DE 04088345, BERLIN-CHEMIE Paracetamol BC 500 mg Tabletten, 10 St,... 5 Werktage 0,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,87 € → zum Angebot
• Paracetamol BC 500mg Juvalis Paracetamol BC 500mg 1-2 Werktage 0,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• Paracetamol BC 500mg 10 stk Amazon Marketplace Paracetamol BC 500mg 10 stk Auf Lager 5,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.88 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04088345, BERLIN-CHEMIE Paracetamol BC 500 mg Tabletten, 10 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 5 Werktage 0,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,87 € → zum Angebot
Paracetamol BC 500mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,96 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,08 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
PZN-DE 04088345, BERLIN-CHEMIE Paracetamol BC 500mg 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
Paracetamol BC 500 mg 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,16 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04088345, Berlin-Chemie Paracetamol BC 500mg 10 St Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04088345, Berlin-Chemie Paracetamol BC 500mg 10 St Tabletten, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04088345, BERLIN-CHEMIE Paracetamol Bc 500mg Tabletten 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Berlin-Chemie AG Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St 04088345_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,25 € → zum Angebot
Paracetamol BC 500mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,37 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,40 € 0,14 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Paracetamol BC 500mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,68 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paracetamol Bc 500 mg Tabletten (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Ich b März 2025

Hilft sehr schnell gegen Kopfschmerzen und Fieber, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
Amazon Kunde Januar 2023

Schmerztabletten kamen sehr pünktlich und qualitativ entsprechend der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wäre schön wenn es dieses produkt bald wieder bekommt
Maik S April 2020

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
10 Stück
10
Paracetamol
N1
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen.Wichtiger Hinweis Befolgen Sie bei den ersten Anzeichen von Haut- oder anderen Überempfindlichkeitsreaktionen, die nicht angegeben sind., insbesondere bei einer allergischen Schockreaktion, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie verringerte Anzahl von Blutplättchen (Thrombozytopenie) oder starke Verminderung bestimmter weißer Blutkörperchen (Agranulozytose)Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden wenn Sie allergisch gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Alkoholmissbrauch)bei einem Mangel von Flüssigkeit im Körper (Dehydratation), Die Tabletten werden unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) eingenommen., Gilbert-Meulengracht-Syndrom)wenn Sie chronisch alkoholkrank sindbei Nierenfunktionsstörungen (z. B. vorgeschädigte Niere)bei gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Muskelschmerzen, Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen wenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (z. B. durch Leberentzündung, das bedeutet auch die einmalige Einnahme der Tagesgesamtdosis, dass andere Arzneimittel, der zu schwerer Blutarmut führen kann, die die Leberfunktion beeinträchtigenbei erblich bedingtem Mangel des Enzyms Glucose-6-phosphat-Dehydrogenase, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. Fragen Sie Ihren Arzt um Rat, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, kann zu schweren Leberschäden führen. In einem solchen Fall sollte unverzüglich medizinische Hilfe aufgesucht werden.Bei längerem hoch dosiertem, kein Paracetamol enthalten.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, sollte sichergestellt werden, wenn Sie trotz der Einnahme von Paracetamol häufig unter Kopfschmerzen leiden!Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem, z. B. durch geringe Trinkmenge
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram