Retterspitz Muskelroller (50 ml) Schmerzöl

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Muskelroller enthält ätherische Öle wie Rosmarinöl, Minzöl und Eucalyptusöl.
• Die Darreichungsform ist eine praktische Roll-on-Lotion.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml, ideal für unterwegs.
• Das Produkt ist ein Schmerzmittel zur Linderung von Verspannungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,37 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,37 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 11,37 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller Lotion 50 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller Lotion 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller, 50 ml, Grundpreis: € 227,60 / l Claras Apotheke PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller, 50 ml, Grundpreis: € 227,60 / l sofort lieferbar 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml ayvita RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.37 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller Lotion 50 ml, Grundpreis: € 227,40 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller, 50 ml, Grundpreis: € 227,60 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,44 € 228,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller 50 ml Lotion, Grundpreis: € 230,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Retterspitz Muskelroller 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,58 € 231,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,57 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller 50 ml, Grundpreis: € 259,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, Retterspitz Muskelroller 50 ml, Grundpreis: € 271,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,19 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
PZN-DE 09442219, RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml Lotion 0.05 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Retterspitz Muskelroller apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,98 € 279,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 279,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Retterspitz Muskelroller deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,17 € 283,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Retterspitz Muskelroller (50 ml)

Retterspitz Muskelroller (50 ml) – Ihr Begleiter bei Verspannungen

Der Retterspitz Muskelroller (50 ml) ist ein effektives Schmerzmittel in Form einer Lotion, das speziell zur Linderung von Verspannungen entwickelt wurde. Mit seiner praktischen Roll-on-Darreichungsform lässt sich das Produkt einfach und gezielt auf die betroffenen Stellen auftragen. Die Kombination aus ätherischen Ölen wie Rosmarinöl, Minzöl und Eucalyptusöl sorgt für eine wohltuende Wirkung.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Wirkstoffe des Produkts umfassen gereinigte ätherische Öle, darunter Rosmarinöl, Minzöl, Levomenthol, Eucalyptusöl, Arnika Tinktur und Thymol. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre schmerzlindernden und entzündungshemmenden Eigenschaften. Sie dringen tief in die Haut ein und fördern die Durchblutung, was zur Entspannung der Muskulatur beiträgt.

Retterspitz Muskelroller (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich nichts
Conny Januar 2023

Nach Empfehlung einer Bekannten habe ich dieses Produkt ausprobiert. Leider hat es bei mir nicht die gewünschte Wirkung erzielt und der Duft war mir zu intensiv. Geschmäcker sind eben verschieden. Während es bei einer Person super wirkt, war es für mich leider nicht das Richtige.

5/5
★★★★★ Eher dürftig und zu teuer
Amazon Kunde Dezember 2022

Die leicht kühlende Wirkung des Rollers hat mir ein wenig geholfen, aber nicht dauerhaft. Im Vergleich zur Creme ist der Roller jedoch viel zu teuer und enthält nur die Hälfte des Produkts. Der Geruch ist leider auch in Kleidung zu riechen, was unangenehm sein kann.

Es gibt jedoch vergleichbare Alternativen von anderen Herstellern ohne unangenehme Gerüche. Letztendlich muss jeder für sich selbst entscheiden, ob dieses Produkt hilfreich ist oder nicht.

5/5
★★★★★ Wundermittel!
Trudchen November 2022

Verletzungen heilen schnell mit diesem RollOn. Innerhalb von nur 3 Tagen war der Schmerz in meinem Handgelenk, meinem Knie und meinem Tennisellenbogen gelindert. Einfach auftragen, mit einem Verband umwickeln und das Retterspitz seine Arbeit tun lassen. Ein wahres Wundermittel! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sollte in jeder Hausapotheke vorhanden sein
Joy März 2022

Bisher habe ich Retterspitz meist an anderen Körperstellen angewandt, da ich den starken Geruch nicht vertrage. Doch bei meiner Schulterentzündung nehme ich die Kopfschmerzen in Kauf, denn Retterspitz hilft mir, den Schmerz zu lindern. Ich habe bisher die Muskelcreme benutzt, aber jetzt den Roller ausprobiert. Ich bevorzuge jedoch weiterhin die Creme, da ich mit den Händen ein besseres Gefühl habe.

Trotzdem ist der Roller praktisch, da ich keine Handschuhe tragen muss. Ob Roll-on oder Creme, die Wirksamkeit steht für mich im Vordergrund. Deshalb empfehle ich Retterspitz als Hausapotheke für jeden.

5/5
★★★★★ Mein Retter in der Not ...
Bettina G Oktober 2021

"Ein praktischer und effektiver Roller für unterwegs! Einfach die schmerzende Stelle mehrmals täglich einrollen und schon nach 2 Tagen sind die Schmerzen verschwunden. Egal wo am Körper, dieses Wundermittel wirkt! Ich kann ihn nur empfehlen, sogar auf Reisen. Der intensive Geruch ist zwar vorhanden, aber das Ergebnis zählt. Die Inhaltsstoffe sind zu sehen, aber für mich zählt nur eines: die Wirksamkeit dieses Rollers!".

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schmerzöl
Roll on
50 ml
50
ätherische Öle
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Verspannungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram