ASS Al 100 TAH Tabletten (100 Stk.) Herzmittel

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herzmittel Anwendungsgebiete: Blutverdünnung Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
ab 0,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Apolux PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• ASS AL 100 TAH 100 St medpex ASS AL 100 TAH 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,55 € → zum Angebot
• ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Schlaganfallrisiko Juvalis ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Schlaganfallrisiko 1-2 Werktage 1,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,06 € 0,01 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,55 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Schlaganfallrisiko Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,12 € 0,01 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma Ass Al 100 Tah 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,14 € + 5,69 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,14 € 0,01 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Schlaganfallrisiko die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,06 € → zum Angebot
PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma ASS AL 100 TAH Tabletten, 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03024202, ALIUD ASS AL 100 TAH Tabletten St, Grundpreis: € 0,01 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH bei erhöhtem Herzinfarkt- und Schlaganfallrisiko apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,38 € 0,01 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03024202, ALIUD Pharma ASS AL 100 TAH 100 St Tabletten, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,40 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,49 € 0,01 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
ASS AL 100 TAH Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,59 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASS Al 100 TAH Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Frage zur Lieferung
dl3no Januar 2024

Sind die Tabletten in Blister verpackt oder ordentlich geliefert? Ich habe sie schon 3 Mal für meine Schwester gekauft, die zufrieden damit ist. Aktuell verwende ich noch ummantelte Aspent-M (85mg) Tabletten, die langsam zur Neige gehen.

5/5
★★★★★ braucht man halt
mellidiezahnfee Januar 2023

Das Bestellen von Medikamenten online ist heutzutage viel entspannter als den ganzen Tag von Apotheke zu Apotheke zu laufen. Besonders praktisch für Kinderarzneimittel wie Nurofen und Fiebersaft, die oft schwer zu finden sind. Aktuell und überall verfügbar, außer hier.

5/5
★★★★★ Ass100
Dirk V Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
adalbert b Juni 2024

Wesentlich günstiger als in der Apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
N3
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Blutverdünnung
- Nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.- Zur Behandlung bei akutem Herzinfarkt erste Tablette zerbeißen oder kauen., - Über die Dauer der Anwendung entscheidet der behandelnde Arzt.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram