Pan Ophtal Augentropfen (3 x 10 ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden - Bindehautentzündung Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,64 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,64 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 11,64 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07136903, Pan-Ophtal PAN Ophtal Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 07136903, Pan-Ophtal PAN Ophtal Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan Ophtal Augentropfen 30 ml,... pharmeo PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan Ophtal Augentropfen 30 ml,... 1-2 Werktage 11,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma PAN OPHTAL AUGENTROPFEN, 30 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma PAN OPHTAL AUGENTROPFEN, 30 ml,... sofort lieferbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 07136903, Pan Ophtal Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 07136903, Pan Ophtal Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Varianten: Pan Ophtal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.64 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07136903, Pan-Ophtal PAN Ophtal Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis: € 388,- ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan Ophtal Augentropfen 30 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma PAN OPHTAL AUGENTROPFEN, 30 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Pan Ophtal Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 392,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PAN OPHTAL Augentropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,81 € 393,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
PAN Ophtal Augentropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,89 € 396,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Pan Ophtal Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Pan Ophtal Augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan-Ophtal 3X10 ml Augentropfen 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Pan Ophtal Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan-Ophtal 3X10 ml Augentropfen, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07136903, Dr. Robert Winzer Pharma Pan-Ophtal Augentropfen 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pan Ophtal Augentropfen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Alles prima
Amazon Kunde Mai 2024

alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist Super!!
Andy Januar 2024

Ist sehr gut und billiger wie Apotheke !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Pascale P Juli 2023

Pünktlich zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde Dezember 2022

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
30 ml
3X10
Dexpanthenol
N3
Sehr selten (weniger als 1 Behandelter von 10.000) kann es zu Unverträglichkeitsreaktionen kommen.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, die nicht genannt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Die Augentropfen dürfen Sie nicht anwenden:bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden, Bindehautentzündung
Zur Anwendung am Auge
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram