Elektrolyt Salbe S (100 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält eine Spurenelementlösung (NAWA Medical), die die Wundheilung unterstützt.
• Wichtige Inhaltsstoffe sind (RS)-2-Octyldodecan-1-ol und hydrierte Palmglyceride.
• Die gereinigte Wasserbasis sorgt für eine angenehme Anwendung.
• Die Salbe ist in einer 100 g Verpackung erhältlich und leicht zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,45 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,45 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 8,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt-salbe S 100 g, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt-salbe S 100 g, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 8,45 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 8,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• NAWA Elektrolyt-Salbe S Wund- und Heilsalbe 100g Amazon Marketplace NAWA Elektrolyt-Salbe S Wund- und Heilsalbe 100g Auf Lager 12,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt-salbe S 100 g, Grundpreis: € 99,90 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,45 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S 100 g, Grundpreis: € 84,60 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Elektrolyt Salbe S Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 84,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Elektrolyt-salbe S 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,91 € 89,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S 100 g, Grundpreis: € 89,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, NAWA ELEKTROLYT-Salbe S 100 g Salbe, Grundpreis: € 93,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S, 100 g, Grundpreis: € 94,90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Elektrolyt Salbe S apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,58 € 95,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Elektrolyt Salbe S Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,86 € 98,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Elektrolyt Salbe S Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00815191, Nawa Heilmittel 16200100, Nawa Heilmittel ELEKTROLYT-Salbe S 100 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elektrolyt Salbe S (100 g)

Elektrolyt Salbe S (100 g) für optimale Wundheilung

Die Elektrolyt Salbe S (100 g) ist eine hochwertige Wund- und Heilsalbe, die speziell zur Unterstützung der Wundheilung entwickelt wurde. Diese Salbe enthält eine einzigartige Kombination von Wirkstoffen, darunter eine Spurenelementlösung (NAWA Medical) und hydrierte Palmglyceride, die die Heilung von Hautverletzungen fördern.

Effektive Wirkstoffe für schnelle Heilung

Die Salbe enthält eine Vielzahl von Wirkstoffen wie (RS)-2-Octyldodecan-1-ol, Cetylalkohol und Dehydracetsäure. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um die Haut zu beruhigen und die Heilung zu beschleunigen. Die gereinigte Wasserbasis sorgt für eine angenehme Anwendung und optimale Feuchtigkeitsversorgung.

Elektrolyt Salbe S (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft auch gegen Narben
Lydia Oktober 2023

Nach der Anwendung von zahlreichen teuren Narbensalben ohne Erfolg, bin ich endlich auf diese effektive Salbe gestoßen. Innerhalb von zwei Monaten täglicher Anwendung habe ich bereits eine deutliche Aufhellung meiner Narbe und eine Verringerung der Verwucherung festgestellt. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das hält, was es verspricht. Ich bin begeistert von den Resultaten und kann diese Salbe nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schnelle Wundheilung bei Schürfwunden
S.R. Januar 2023

Die Salbe, die mir von meinen Nachbarn im Urlaub empfohlen wurde, hat dazu beigetragen, dass meine große Schürfwunde schnell und schmerzlos verheilen konnte. Dank der regelmäßigen Anwendung löste sich der Wundschorf ohne starke Schmerzen und der Dreck wurde effektiv entfernt. Dadurch konnte ich die Wunde gut schützen, ohne in meiner Bewegungsfreiheit eingeschränkt zu sein. Ich bin dankbar für dieses Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Nutze die salbe seit über 5 Jahren
labbe79 September 2022

Unsere vielseitige Salbe ist perfekt für jede Art von Schmerzen und kann überall aufgetragen werden, sogar bei empfindlicher Haut. Ideal für Kinder - wir verwenden sie regelmäßig und lieben sie!.

5/5
★★★★★ Auch für Tiere geeignet
Tanja B Juni 2022

Nach der großen Operation hatte meine Hündin starken Juckreiz an den Wunden. Diese Salbe wurde mir empfohlen und nach Rücksprache mit meinem Tierarzt habe ich sie gekauft. Die Wunden heilten viel schneller als nach der vorherigen Operation.

Der Juckreiz war auch fast vollständig verschwunden. Insgesamt also ein top Produkt! 👍.

5/5
★★★★★ Wie immer 5 Sterne von mir.!
Thutti April 2022

Super Produkt, empfehle ich! Ideal für die Behandlung von Schürfwunden, Rissen, Blasen, Halteverletzungen und sogar Pickeln. Ich kaufe es bereits zum 5. Mal, da es mich jedes Mal überzeugt hat. Große Wirkung zum kleinen Preis!.

5/5
★★★★★ Die beste Creme weit und breit
Julia S September 2021

Diese Creme ist ein echtes Wundermittel gegen verschiedenste Hautprobleme wie Wunden, Narben, Entzündungen und Pickel. Die einzigartige Formel lässt Probleme innerhalb kürzester Zeit verschwinden. Ich war zuerst skeptisch, wurde jedoch positiv überrascht. Schnelle Ergebnisse und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten machen diese Creme zu einem unverzichtbaren Produkt in meiner Pflegeroutine.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Salbe
100 g
100
Spurenelementlösung (NAWA Medical) - (RS)-2-Octyldodecan-1-ol - Cetylalkohol - Dehydracetsäure - Diisopropyl adipat - Dinatrium edetat - Ethoxydiglycol - Palmglyceride, Spurenelementlösung (NAWA Medical), gereinigt - Methyl 4-hydroxybenzoat - Propyl 4-hydroxybenzoat - Sorbinsäure, hydriert - PEG-200 glycerol tallowat - Wasser
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundheilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram