HaB GmbH VRP 1 Flutter Desitin Komplett-Set Medikament

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,33 €
Ø 69 €
68,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,33 €
Ø 69 €
68,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,33 €
ab 69,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set apodiscounter Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set 1-2 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
• Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set Apolux Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set 1-2 Werktage 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
• VRP1 Flutter Desitin Komplet 1 St Amazon Marketplace VRP1 Flutter Desitin Komplet 1 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 81,20 € Versand kostenfrei Gesamt 81,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.33 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,33 € 69,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,71 € 70,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,72 € 70,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,73 € 70,73 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,73 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,74 € 70,74 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,74 € → zum Angebot
VRP1 Flutter Desitin Komplett Set 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 70,90 € 70,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Vrp 1 Flutter Desitin Komplett-Set 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,65 € 72,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
VRP1 Flutter Desitin Komplett Set healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,90 € 73,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,39 € 76,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
VRP1 Flutter Desitin Komplett Set 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,83 € 79,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,83 € → zum Angebot
Vrp1 Flutter Desitin Komplett Set VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,49 € 80,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
VRP1 Flutter Desitin Komplett Set 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HaB GmbH VRP 1 Flutter Desitin Komplett-Set Test

5/5
★★★★★ Absolut funktionabel - professionelles Therapiegerät
Torsten F November 2011

Der VRP1 Flutter ist ein professionelles Atemphysiotherapiegerät für effektive PEP‑Therapie; sein Kunststoff‑Keramik‑Mix erlaubt Heißdesinfektion bis 130 °C. Für einfachen häuslichen Gebrauch, normale Vaporisation oder Reinigung mit POWERbreathe‑Tabletten sind die deutlich günstigeren Atemphysiotherapiegeräte Shaker Deluxe oder Shaker Classic bei Amazon empfehlenswerter.

5/5
★★★★★ Zweckmäßiges medizinisches Gerät
Robert P August 2017

Für Patienten mit COPD sehr gut geeignet um Schleim besser abhusten zu können. Durch die entstehenden Vibrationen wird der zähe Schleim in die größeren Bronchien befördert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleines Gerät, große Wirkung.
Petra Z Juni 2015

Bereits nach der ersten Anwendung konnte ich endlich mal wieder gut abhusten. Im Netz stehen genug Anwendungsvideos zur Handhabung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ein Hilsmittel
Enzo September 2022

Nach einer Coronainfektion gekauft um die angeschlagenen Atemwege zu stärken. In der Hoffnung das es hilft, bei dem amtlichen Preis, hoffe ich darauf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram