Medenta Alkoholtupfer 70% Isopropyl-Alkohol (200 Stk.)

• 200 einzeln verpackte Tupfer für hygienisch einwandfreie Langzeitnutzung ohne Kontaminationsrisiko
• Gebrauchsfertige Darreichungsform spart Vorbereitungszeit bei wiederkehrenden medizinischen Anwendungen
• 70% Isopropyl-Alkohol bietet zuverlässige keimreduzierende Wirkung auf Haut und Oberflächen
• Einzelverpackung verhindert Austrocknung und erhält volle antiseptische Wirksamkeit bis zum Gebrauch
• Schnelle Verflüchtigung der Alkoholbasis ermöglicht sofortige Weiterbehandlung ohne Nachspülen
• Große Verpackungsgröße deckt langfristigen Bedarf bei chronischen Erkrankungen oder regelmäßiger Wundversorgung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,33 €
Ø 3 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,33 €
Ø 3 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,01 €
ab 3,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALKOHOLTUPFER 70% Isopropyl Alkohol 200 St ayvita ALKOHOLTUPFER 70% Isopropyl Alkohol 200 St ca. 1 - 3 Werktage 3,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
• Alkoholtupfer 200 St medpex Alkoholtupfer 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• Alkoholtupfer 70% Isoprop Alkohol 872990 200 ST Onfy.de Alkoholtupfer 70% Isoprop Alkohol 872990 200 ST 1-3 Werktage 3,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
• Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol Apolux Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol 1-2 Werktage 3,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.33 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ALKOHOLTUPFER 70% Isopropyl Alkohol 200 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,33 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,58 € 0,02 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isoprop Alkohol 872990 200 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,63 € 0,02 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
ALKOHOLTUPFER 70% Isopropyl Alkohol 200 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,31 € 0,02 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 0,02 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70 % Isoprop Alkohol healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,69 € 0,02 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 200 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Alkoholtupfer 70% Isopropyl Alkohol VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medenta Alkoholtupfer 70% Isopropyl-Alkohol (200 Stk.)

Medenta Alkoholtupfer 70% Isopropyl-Alkohol (200 Stk.) — gebrauchsfertige Desinfektion für Haut und Oberflächen

Vor medizinischen Eingriffen, bei der Wundversorgung oder zur hygienischen Reinigung von Injektionsstellen sind zuverlässige Desinfektionslösungen unverzichtbar. Diese getränkten Tücher bieten eine gebrauchsfertige Lösung für die schnelle antiseptische Behandlung von Hautarealen. Die 200 einzeln verpackten Tupfer ermöglichen eine hygienisch einwandfreie Anwendung ohne Kontaminationsrisiko. Der enthaltene Isopropyl-Alkohol wirkt bereits nach kurzer Einwirkzeit keimreduzierend und unterstützt damit die Vorbereitung medizinischer Maßnahmen im häuslichen und professionellen Umfeld.

Einzelverpackung sichert Sterilität bei jeder Anwendung

Jeder Tupfer liegt separat versiegelt vor und behält dadurch seine volle Wirksamkeit bis zum Gebrauch. Diese Darreichungsform verhindert das Austrocknen der Tränkflüssigkeit und schützt vor vorzeitiger Kontamination. Anwender öffnen die Einzelverpackung unmittelbar vor der Desinfektion und nutzen das Tuch sofort — ohne zusätzliche Hilfsmittel oder Vorbereitungsschritte. Die gebrauchsfertige Ausführung spart Zeit bei wiederkehrenden Anwendungen wie Blutzuckermessungen oder Injektionen. Chronisch Kranke profitieren von der unkomplizierten Handhabung, die auch unterwegs zuverlässige Hygiene gewährleistet.

Medenta Alkoholtupfer 70% Isopropyl-Alkohol (200 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medenta Alkoholtupfer 70% Isopropyl-Alkohol (200 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alkoholtupfer
getränkte Tücher
gebrauchsfertig
200 Stück
200
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram