Eifelfango Fangotherm Gr.1 27 x 50 cm Medikament

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Packungsmasse Menge: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,52 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,52 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 16,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fangotherm Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St medpex Fangotherm Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
• Fangotherm Gr. I Eifelfango 50x27 1 ST Onfy.de Fangotherm Gr. I Eifelfango 50x27 1 ST 1-3 Werktage 17,25 € + 4,70 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• FANGOTHERM Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St Amazon Marketplace FANGOTHERM Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St Auf Lager 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.52 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Fangotherm Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,52 € 16,52 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
Fangotherm Gr. I Eifelfango 50x27 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,25 € 17,25 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
FANGOTHERM Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,96 € 18,96 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Fangotherm Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
FANGOTHERM Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Fangotherm Eifelfango Gr.1 27x50 cm 1 St Packungsmasse Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,79 € 23,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Eifelfango Fangotherm Gr.1 27 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ Beste Minikur gegen Rückenschmerzen
Sabine K Januar 2026

Schlamm-Wärmekissen, das im Topf mit heißem Wasser erhitzt wird. Bett mit ein oder zwei dicken Handtüchern und einer Plastikschicht schützen, dann etwa 30 Minuten darauf liegen. Etwas umständlich, aber bei Rückenschmerzen sehr wirksam. Wiederverwendbar bis zu zehn Mal. Tipp: Beim Ausdrücken Gummihandschuhe tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Zeitmueller Oktober 2025

Warnung: Das Wärmekissen/Wärmepad wird beim Erwärmen völlig durchnässt (Packung verschweigt das), bleibt tagelang nass und verursacht überall Feuchtigkeit. Unpraktisch und unbrauchbar — auf der Packung sollte klar die Nassheit außen angegeben sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen.
Sandra R Juli 2019

viel zu schwer. Ich war enttäuscht von der Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ist „Schrott“, Achtung! Keine Rückgabe möglich
Annette K August 2022

Das Produkt ist sehr hart, wird nicht richtig warm! Keine Erstattung bei nicht Originalverpacktem Produkt möglich! Ein Stern ist eigentlich zu viel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Packungsmasse
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram