Hecht Pharma L-Arginin 500 mg GPH Kapseln (160 Stk.) Medikament

• 160 Kapseln pro Packung decken mehrwöchige Anwendungszyklen ab
• 500 mg L-Arginin je Kapsel ermöglichen präzise Dosierung ohne Abmessen
• Kapselform vereinfacht die Einnahme unterwegs und zu Hause
• Vorratsgröße reduziert die Häufigkeit von Apothekengängen deutlich
• Standardisierter Wirkstoffgehalt erleichtert die Einhaltung des Einnahmeschemas
• Kompakte Verpackung ermöglicht diskrete Aufbewahrung im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,33 €
Ø 48 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,33 €
Ø 48 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,30 €
ab 48,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St medpex L-arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 48,33 € Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 01398074, Hecht Pharma L Arginin 500 mg Gph Kapsel 160 Stück,... healthii PZN-DE 01398074, Hecht Pharma L Arginin 500 mg Gph Kapsel 160 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 01398074, Hecht-Pharma L-Arginin 500mg Gph Kapseln 160 ST Onfy.de PZN-DE 01398074, Hecht-Pharma L-Arginin 500mg Gph Kapseln 160 ST 1-3 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
• L-ARGININ 500 mg GPH Kapseln 160 St apotal L-ARGININ 500 mg GPH Kapseln 160 St Sofort lieferbar 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.33 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
L-arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 48,33 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01398074, Hecht Pharma L Arginin 500 mg Gph Kapsel 160 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01398074, Hecht-Pharma L-Arginin 500mg Gph Kapseln 160 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
L-ARGININ 500 mg GPH Kapseln 160 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,64 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH L-Arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St 01398074_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01398074, Hecht Pharma L-ARGININ 500 mg GPH Kapseln 160 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
L-arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01398074, GALL PHARMA L-Arginin 500 mg GPH Kapseln 160 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01398074, Hecht L-Arginin 500 mg Gph 160 Kapseln - Zur Nahrungsergänzung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Hecht Pharma L-Arginin 500 mg GPH Kapseln (160 Stk.)

Hecht Pharma L-Arginin 500 mg GPH Kapseln – praktische Vorratsgröße

Die Darreichung als Kapsel macht die Anwendung besonders unkompliziert und eignet sich für die regelmäßige Einnahme im Alltag. Mit 160 Stück pro Packung bietet das Präparat einen ausreichenden Vorrat, der mehrwöchige Anwendungszyklen abdeckt. Die Kapselform ermöglicht die präzise Dosierung ohne zusätzliche Hilfsmittel – unterwegs ebenso wie zu Hause. Wer das Medikament kontinuierlich verwendet, schätzt die Vorratsgröße, die häufige Apothekengänge überflüssig macht. Die kompakte Verpackung lässt sich diskret aufbewahren und bleibt griffbereit, wenn die Einnahme ansteht.

Dosierung erfolgt bequem ohne zusätzliche Messgeräte

Jede Kapsel enthält 500 mg L-Arginin als definierten Wirkstoffgehalt, was die Anwendung planbar macht. Anders als bei flüssigen Präparaten oder Pulvern entfällt das Abmessen – die Kapsel liefert stets die gleiche Menge. Das vereinfacht die Einhaltung des empfohlenen Einnahmeschemas erheblich. Wer die Behandlung in einen festen Tagesablauf integrieren möchte, profitiert von dieser standardisierten Form. Die Packungsbeilage gibt Auskunft über Anwendungsdauer und Häufigkeit, bei Unsicherheiten sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.

Hecht Pharma L-Arginin 500 mg GPH Kapseln (160 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma L-Arginin 500 mg GPH Kapseln (160 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Kapseln
160 Stück
160
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram