Legalon Forte Kapseln (100 Stk.) Leber-Galle-Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Leber-Galle-Mittel Darreichungsform: Tabletten Menge: 100 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,13 €
Ø 43 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,13 €
Ø 43 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 42,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon forte Kapseln 100 St pharmeo PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon forte Kapseln 100 St 1-2 Werktage 42,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09780011, Legalon forte Kapseln Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 09780011, Legalon forte Kapseln Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
  • Legalon Forte Kapseln - Reimport 100 St medpex Legalon Forte Kapseln - Reimport 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.13 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon forte Kapseln 100 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, Legalon forte Kapseln Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Legalon Forte Kapseln - Reimport 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,77 € 0,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon forte Emra-Med 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Legalon forte Kapseln 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 46,77 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon Forte Kapseln 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
LEGALON forte Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,25 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel LEGALON forte Kapseln 100 St, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,73 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel LEGALON forte Kapseln 100 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Legalon Forte Kapseln - Reimport 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09780011, EMRA-MED Arzneimittel Legalon forte 100 St Kapseln, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Legalon forte 100 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,79 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:26 Uhr.

Legalon Forte Kapseln (100 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ perfekt
Gliszczinski Dezember 2022

war alles super,und bestimmt nicht die letzte bestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Legalon forte
Kressl F Mai 2020

alles bestens, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leber-Galle-Mittel
Tabletten
100 Stück
100
Silymarin
N3
Juckreiz und Atemnot auftreten.Bei ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Mariendistelfrüchte und/oder andere Korbblütler sowie einen der sonstigen Bestandteile
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Hartkapseln sind vor dem Essen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einzunehmen., Gelbfärbung des Augenweiß)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram