Dr. Grandel GRANDEL Specials Couperose Expert Concentrate Medikament

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Konzentrat für mehrwöchige gezielte Anwendung
• Spezialformulierung bei Couperose mit erweiterten Äderchen und Rötungen
• Punktuelle Applikation ermöglicht präzise Behandlung betroffener Partien
• Kompakte Verpackung für Hausapotheke und unterwegs
• Geeignet für chronische Anwendung bei wiederkehrenden Hautproblemen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
33,19 €
Ø 31 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,38 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
33,19 €
Ø 31 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,38 €
ab 33,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11191670, Dr. Grandel Grandel Specials Couperose Expert Concentrate, 50... meine Hautapotheke PZN-DE 11191670, Dr. Grandel Grandel Specials Couperose Expert Concentrate, 50... 1-3 Werktage 33,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41864, DR. GRANDEL Experts Couperose Concentrate 50 ml Basler Haar-Kosmetik DR. GRANDEL 41864, DR. GRANDEL Experts Couperose Concentrate 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Dr. Grandel 41864, Dr. Grandel Experts Couperose Concentrate 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Dr. Grandel 41864, Dr. Grandel Experts Couperose Concentrate 50 ml, Grundpreis: auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• DR.GRANDEL Couperose Expert Concentrate 50 ml Amazon Marketplace DR.GRANDEL Couperose Expert Concentrate 50 ml 63,38 € + 8,02 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.19 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11191670, Dr. Grandel Grandel Specials Couperose Expert Concentrate, 50 ml, ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,19 € 663.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41864, DR. GRANDEL Experts Couperose Concentrate 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,59 € 671.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41864, Dr. Grandel Experts Couperose Concentrate 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 699.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41864, Dr. Grandel Couperose Concentrate 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,20 € 784 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
PZN-DE 11191670, DR. GRANDEL Grandel Specials Couperose Expert Concentrate 50 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,99 € 879.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Experts Couperose Concentrate, Grundpreis: € 900,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 45,00 € 900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41864, Dr. Grandel Couperose Concentrate Anti-Couperose Konzentrat 50 ml, Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 49,00 € 980 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Dr. Grandel Experts Couperose Concentrate 50 ml, Grundpreis: € 1.031,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 51,59 € 1031.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
DR.GRANDEL Couperose Expert Concentrate 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,38 € + 8,02 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel GRANDEL Specials Couperose Expert Concentrate

Dr. Grandel Couperose Expert Concentrate für gereizte Hautpartien

Gerötete Wangen und sichtbare Äderchen im Gesicht belasten viele Betroffene täglich. Das Konzentrat wurde speziell für die Behandlung von Couperose entwickelt, einer Hauterscheinung mit erweiterten Äderchen und anhaltenden Rötungen. Die 50 ml Packungsgröße bietet ausreichend Inhalt für eine mehrwöchige Anwendung. Als konzentrierte Formulierung lässt sich das Präparat gezielt auf betroffene Gesichtspartien auftragen. Die Darreichungsform als Konzentrat ermöglicht eine präzise Dosierung und intensive Behandlung der empfindlichen Hautareale.

Konzentrierte Formulierung für gezielte Anwendung

Die Textur als Konzentrat unterscheidet sich von herkömmlichen Gesichtscremes durch höhere Wirkstoffdichte. Betroffene können das Produkt punktgenau auf gerötete Stellen auftragen, ohne großflächig arbeiten zu müssen. Diese Form der Anwendung eignet sich besonders für Menschen mit partiellen Hautveränderungen. Die 50 ml Füllmenge entspricht einer kompakten Verpackung, die sich problemlos in der Hausapotheke oder auf Reisen unterbringen lässt. Regelmäßige Anwendung gemäß Packungsbeilage unterstützt die Behandlung über längere Zeiträume. Chronisch Betroffene profitieren von der gezielten Applikationsmöglichkeit im Alltag.

Dr. Grandel GRANDEL Specials Couperose Expert Concentrate Test

5/5
★★★★★ Super
Gabriela H November 2024

Endlich keine Schmerzen im Gesicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
HEWICZ April 2024

Wirkungsvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Konzentrat
50 ml
50
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram