Vagisan Sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod

★★★★★ (15 Bewertungen)
  • Produkttyp: Vaginalzäpfchen
  • Anwendungsgebiete: Bakterielle Infektionen - Bakterielle Vaginose - Entzündung der Scheide durch Pilze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,12 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,12 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 12,12 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... healthii PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... pharmeo PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... 1-2 Werktage 12,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... Claras Apotheke PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept... 3 Werktage 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
  • VAGISAN sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod 10 St Amazon Marketplace VAGISAN sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod 10 St Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot

2 Varianten zu Vagisan Sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 3 Werktage 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
VAGISAN sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,40 € 2,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Vagisan sept Vaginalzäpfchen 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,69 € 2,54 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Sept Vaginalzäpfchen Mit Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod 5 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Sept Vaginalzäpfchen mit Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,62 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
VAGISAN sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod 5 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,84 € 2,77 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Vagisan Sept Vaginalzäpfchen Mit Povidon-Iod Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 2,89 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 13722, Dr. August Wolff & . UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Sept Vaginalzäpfchen Mit Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16930882, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 13722, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Vagisan Sept Vaginalzäpfchen Mit Povidon-Iod apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,38 € 3,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vagisan Sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod Test

5/5
★★★★★ helfen, aber brennen etwas
aniles März 2025

Zwar verursachen die Zäpfchen ein Brennen, doch für mich lohnt es sich: Sie haben Entzündungen wirksam reduziert. Mein Anwendungstipp: Morgens das Zäpfchen einführen und anschließend längere Zeit sitzen, abends ein Milchsäurezäpfchen verwenden – so.

5/5
★★★★★ das einzige was hilft
Zacgelb September 2024

Sehr gute lokale Anwendung bei vaginalen Infektbeschwerden, besonders bei Mischinfekten. Brennfrei, sofort spürbare Wirkung. Von meiner Gynäkologin empfohlen, leider nur per Auslandsbestellung erhältlich. Kein vergleichbares Produkt für diese lokale.

5/5
★★★★★ Mega
A.G. Juni 2024

Für mich das beste Produkt gegen wiederkehrende Vaginalinfektionen. Antibiotika sind keine Dauerlösung; dieses antibiotikafreie Mittel bringt echte Linderung. Ich nutze es nur über Nacht mit einer Einlage; tagsüber bleibt meine Unterwäsche sauber —.

5/5
★★★★★ Blasenentzündung, bakterielle Vaginose oder Pilzinfektion?
nova b September 2023

Bei ersten Anzeichen einer Blaseninfektion – ständiges Harndranggefühl, Brennen und Schmerzen – kann es passieren, dass akute Beschwerden nachlassen, aber noch Restsymptome wie gelegentlicher Juckreiz bleiben. Ich habe die Anwendung zunächst.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Ina Mai 2023

Die Ursache meiner wiederkehrenden vaginalen Beschwerden war offenbar die Pille. Nach ständig neuen Infektionen habe ich sie sofort abgesetzt und mehrere Tage mit Vagisan Sept behandelt – das wirkte bei mir besser als alles andere. Das Präparat bekämpft.

5/5
★★★★★ Hilft
berlin März 2023

Bei trockener Scheide sehr empfehlenswert: stabilisiert die Vaginalflora, spendet Feuchtigkeit und bietet Infektionsschutz. Sehr gut verträglich. Am folgenden Tag kann es verstärkten Ausfluss geben — besser eine Binde bereithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 15
Allgemeine Daten
Vaginalzäpfchen
Povidon-Iod
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bakterielle Infektionen, Bakterielle Vaginose, Entzündung der Scheide durch Pilze
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram