L-Carn Trinkloesung (50 x 10 ml) Carnitin-Präparat

Produkttyp: Carnitin-Präparat Anwendungsgebiete: d.h. als Folge eines sekundären Levocarnitin-Mangels)als Behandlungsversuch bei Sonderformen von Muskelschwunderkrankung mit begleitender Muskelverfettung - die auf einem primären muskulären Levocarnitin-Mangel beruht). - welche als Folge einer Dauerbehandlung durch Blutwäsche bei Patienten mit Nierenversagen entstehen können (Substitution dialysebedingter Levocarnitin-Verluste bei chronischer Hämodialyse - welche durch einen Levocarnitin-Mangel der Muskulatur bedingt sind (Muskeldystrophie mit Lipidakkumulation Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,17 €
Ø 84 €
81,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,17 €
Ø 84 €
81,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 85,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L-carn Trinklösung 50X10 ml medpex L-carn Trinklösung 50X10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
  • L-CARN Trinklösung 500 ml ayvita L-CARN Trinklösung 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 86,66 € Versand kostenfrei Gesamt 86,66 € → zum Angebot
  • L-CARN Trinklösung 50X10 ml Amazon Marketplace L-CARN Trinklösung 50X10 ml Nur noch 8 auf Lager 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.17 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
L-carn Trinklösung 50X10 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 85,17 € 170,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 86,66 € 173,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,66 € → zum Angebot
L-Carn Trinklösung 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,47 € 176,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € 179,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung 50X10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung 50X10 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 96,99 € 193,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,22 € 194,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
L-CARN Trinklösung 50X10 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,54 € 213,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 106,54 € → zum Angebot
L-Carn Trinklösung 50x10 ml Lösung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,59 € 219,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,59 € → zum Angebot
L-carn Trinklösung 50X10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:20 Uhr.

L-Carn Trinkloesung (50 x 10 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L-Carn Trinkloesung (50 x 10 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carnitin-Präparat
Lösung
500 ml
50X10
Levocarnitin, Levocarnitin (1 g) - Äpfelsäure - Saccharin Natrium 2-Wasser - Salzsäure, gereinigt - Natrium benzoat, konzentriert - Wasser
N3
Warfarin) behandelt wurden, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., insbesondere von hohen Dosen, kam es selten zu Übelkeit, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wurde ein Anstieg des sogenannten INR (International Normalized Ratio) beobachtetIn Einzelfällen wurden nach Gabe von Levocarnitin Gehirnkrämpfe (zerebrale Krampfanfälle) beobachtet
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff Levocarnitin oder einen anderen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
d.h. als Folge eines sekundären Levocarnitin-Mangels)als Behandlungsversuch bei Sonderformen von Muskelschwunderkrankung mit begleitender Muskelverfettung, die auf einem primären muskulären Levocarnitin-Mangel beruht)., welche als Folge einer Dauerbehandlung durch Blutwäsche bei Patienten mit Nierenversagen entstehen können (Substitution dialysebedingter Levocarnitin-Verluste bei chronischer Hämodialyse, welche durch einen Levocarnitin-Mangel der Muskulatur bedingt sind (Muskeldystrophie mit Lipidakkumulation
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich,wenn Sie unter stark eingeschränkter Nierenfunktion leiden, Bitte nehmen Sie die Lösung unverdünnt ein., anstatt mit dem Urin ausgeschieden werden. Bitte wenden Sie daher hohe Dosen des Arzneimittels nicht über längere Zeiträume an, dass die die durch die Darmflora gebildeten, die nach den vorliegenden Untersuchungen nicht durch Stoffwechselprozesse abgebaut, im Blut angereichert, in größerer Anreicherung giftigen Ausscheidungsprodukte Trimethylamin (TMA) bzw. Trimethylamin-N-oxid (TMAO), insbesondere bei Nierenversagen (terminaler Niereninsuffizienz) unter Blutwäsche (Dialyse) dazu führen, kann dies bei Patienten mit ausgeprägten Nierenfunktionsstörungen, kann es bei gleichzeitiger Einnahme von Levocarnitin zu einer sog. Unterzuckerung (Hypoglykämie) kommen. Aus diesem Grund muss in solchen Fällen der Blutzuckerspiegel regelmäßig kontrolliert werden, sondern unverändert über den Urin ausgeschieden wird
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram