Fenistil Tropfen (20 ml) Allergiemittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,20 €
ab 3,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Emra-Med 20 ml, Grundpreis:... healthii PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Emra-Med 20 ml, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 3,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
• Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml medpex Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 03177265, Fenistil Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 200,- / l APONEO PZN-DE 03177265, Fenistil Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 200,- / l Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Emra-Med 20 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,93 € 196,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03177265, Fenistil Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 200,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Fenistil Tropfen 20 ml 03177265_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,69 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Tropfen 20 ml Tropfen 0.02 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen 20 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,98 € 249,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
FENISTIL Tropfen 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 258,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03177265, EMRA-MED Arzneimittel FENISTIL Tropfen 20 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Fenistil Tropfen (20 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Für mich perfekt
Amazone November 2022

Diese Tropfen sind eine Wohltat für mein juckendes Hautproblem. Dank ihrer starken sedierenden Wirkung nehme ich sie spät am Abend ein und genieße einen ruhigen Schlaf ohne störende Juckreiz. Ein wahrer Segen für meine Nachtruhe!.

1/5
★☆☆☆☆ Antihistamin
Egert Juli 2023

Super bei Pollenflug, macht aber müde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Tut was soll
jörg Juli 2023

Was soll ich dazu schreiben. Sehr schnelle und zuverlässige Lieferung. Preis Leistung absolut OK. Es tut was ich erwartet habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein super Artikel.
Rüdiger Juli 2023

Haben den Artikel 14 Tage eingenommen. Nach kurzer Zeit kein jucken mehr. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel
ab 1 Jahr geeignet
Tropfen
20 ml
20
Dimetindenmaleat
N2
Lippen, Muskelkrämpfe Diese Nebenwirkungen sind sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen). Weitere Nebenwirkungen, Schwindel Magen-Darm-Beschwerden, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder im Hals starker Juckreiz mit Hautausschlag, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Beenden Sie sofort die Einnahme von Fenistil Tropfen und gehen Sie zu einem Arzt, die auftreten können, die nicht angegeben sind.  , trockener Mund, trockener Rachen Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, welche Zeichen einer allergischen Reaktion sein können: Atemnot oder Schluckbeschwerden Schwellungen von Gesicht, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie eines der folgenden Symptome bemerken, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram