Ducray Kelual Ds Reinigungsgel (200ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das medizinische Gesichtspflegeprodukt in praktischer 200 ml Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und sparsame Anwendung.
• Die reinigende Formel entfernt Make-up gründlich und pflegt gleichzeitig die beanspruchte Gesichtshaut.
• Speziell entwickelt für strapazierte Haut, lindert das Gel Hautrötungen und Juckreiz effektiv.
• Die beruhigende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und reduziert Irritationen sichtbar.
• Als Medikament klassifiziert, bietet das Reinigungsgel eine zuverlässige Lösung für empfindliche Gesichtshaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,32 €
ab 11,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Kelual DS Anti-Schuppen pharmeo PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Kelual DS Anti-Schuppen sofort lieferbar 11,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 18677565, Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel Duschgel Inhalt:... APONEO PZN-DE 18677565, Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel Duschgel Inhalt:... siehe Shop 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... DocMorris PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... sofort verfügbar 12,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• DUCRAY Peelings, 200 ml Amazon Marketplace DUCRAY Peelings, 200 ml Auf Lager 13,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Kelual DS Anti-Schuppen ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € 59.45 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel Duschgel Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,89 € 59.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,53 € 62.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel 200 ml Duschgel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,65 € 63.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY KELUAL DS Anti-Schuppen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,21 € 66.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Ducray Kelual DS Anti-Scales Cleansing Gel Reinigungsgel für schuppige und gereizte NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 67.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
DUCRAY Peelings, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY KELUAL DS Anti-Schuppen Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € 71.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,74 € 73.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Kelual Ds Anti-Schuppen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € 74 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,82 € 74.1 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
PZN-DE 18677565, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € 74.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ducray Kelual Ds Reinigungsgel (200ml)

Effektive Reinigung für strapazierte Haut

Das Ducray Kelual Ds Reinigungsgel (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse strapazierter Haut entwickelt worden. Es entfernt Make-Up gründlich und sorgt für eine sanfte Reinigung. Die beruhigende und lindernde Wirkung des Gels hilft, Hautrötungen und Juckreiz zu reduzieren, während es gleichzeitig die Haut reinigt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Reinigungsgel eignet sich hervorragend für die tägliche Gesichtspflege. Es kann sowohl zur Make-Up Entfernung als auch zur allgemeinen Reinigung verwendet werden. Dank seiner beruhigenden Eigenschaften ist es ideal für die Anwendung bei Hautrötungen und Juckreiz.

Ducray Kelual Ds Reinigungsgel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Waschcreme für empfindliche aber fettige Haut!
Belle November 2023

Dieses Waschgel ist perfekt für ölige und empfindliche Haut. Empfohlen für Problemhaut, die keine reichhaltige Pflege verträgt. Ich kaufe es immer wieder nach und bin überzeugt, dass es kein besseres gibt! Probieren Sie es aus, wenn Sie nach einem wirksamen Waschgel suchen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Tunay à Januar 2026

Ich benutze es seit Jahren und bin zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
joergharrer Dezember 2022

Hatte so Probleme mit meiner Kopfhau bei seborrhois hem Ekzem, musste Teebaumöl und Cortisoncteme nehmen. Nun ist es weg als wör nie was gewesen! Bombastisch…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zwar teuer, aber gut.
Judex August 2021

Dieses Waschgel ist eines der wenigen, womit sich zuverlässig fettige Haut reinigen lässt, ohne dass die Haut austrocknet. Der Preis ist halt der Wärmutstropfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reinigungsgel
Duschgel
200 ml
Kopfstandflasche
200
für strapazierte Haut
beruhigend, lindernd, reinigend
nein
Make-Up Entfernung, Reinigung, medizinische Gesichtspflege
Anwendung
Gesicht, Hautrötungen, Juckreiz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram