Salus Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln (40 Stk.) Medikament

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Kapseln Menge: 40 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 10,32 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05566166, Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln Inhalt: 16 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 05566166, Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln Inhalt: 16 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 10,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 05566166, Salus Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln 40 St, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 05566166, Salus Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln 40 St, Grundpreis: sofort lieferbar 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln, 40 St. Kapseln Amazon Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln, 40 St. Kapseln Auf Lager 13,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.32 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05566166, Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln Inhalt: 16 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, Salus Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln 40 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, SALUS Pharma Floradix Eisen Plus B12 vegan Kapseln 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Floradix Eisen Plus B12 vegan Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 0,27 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B12 Kapseln 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,82 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln 16 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
FLORADIX Eisen plus B12 vegan Kapseln 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,06 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln 40 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln, 40 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Floradix Eisen Plus B12 vegan Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,47 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Floradix Eisen Plus B12 vegan Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,48 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 05566166, SALUS Pharma Floradix Eisen Plus B12 Vegan 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,98 € + 5,69 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Kapseln (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gamechanger bei Eisenmangel und Haarausfall
MilenaMilena Oktober 2024

Zum zweiten Mal gekauft: Diese Kapseln haben mir zuverlässig geholfen, mein Eisendepot wieder aufzufüllen und einen zuvor leichten Eisenmangel zu beheben. Nach einigen Wochen Einnahme verbesserten sich meine Eisenwerte deutlich und der Haarausfall ging spürbar zurück. Die Wirkung tritt zwar nicht sofort ein, doch langfristige Einnahme lohnt sich. Preis-Leistungs-Verhältnis für Menge und Qualität stimmt. Als wirkungsvolles Nahrungsergänzungsmittel gegen Eisenmangel werde ich das Produkt auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ sehr gut verträglich
Poyraz Dezember 2025

sehr gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, und verträglich !
Kerstin Juli 2025

Mein Eisenspeicher ist im Keller. Da ich die Tabletten nicht vertrage, hat mir meine Ärztin dieses Produkt empfohlen. Bin zufrieden, und vertrage es prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Aufnahme
Martin K März 2025

Nüchtern eingenommen wird es schnell aufgenommen, unerlässlich für Veganer oder Vegetarier. Einfach zu konsumieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Medikament
Kapseln
40 Stück
40
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram