SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co KG Vitango Filmtabletten 90 St. Beruhigungstabletten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Filmtabletten für mehrwöchige Anwendung bei Stress und Ermüdung
• Rosenwurz-Trockenextrakt als pflanzlicher Wirkstoff mit langjähriger Erfahrung
• 2-mal täglich 1 Tablette etwa 30 Minuten vor den Mahlzeiten einnehmen
• Filmüberzug schützt Wirkstoff und ermöglicht unzerkaut Schlucken
• Pflanzliches Arzneimittel für sanfte Behandlung stressbedingter Beschwerden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,33 €
Ø 31 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,33 €
Ø 31 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 26,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St pharmeo PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St sofort lieferbar 26,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 16509763, Vitango Filmtabletten Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 16509763, Vitango Filmtabletten Inhalt: 90 St siehe Shop 26,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• VITANGO Filmtabletten 90 St Amazon Marketplace VITANGO Filmtabletten 90 St Auf Lager 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.33 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Vitango Filmtabletten Inhalt: 90 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Vitango Filmtabletten 90 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe Vitango 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe VITANGO Filmtabletten, 90 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango 90 Stück, Grundpreis: € 0,36 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango 90 St Filmtabletten, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango 90 St Filmtabletten, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr.Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe Vitango Filmtabletten 90 St, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16509763, Dr. Willmar Schwabe VITANGO Filmtabletten 90 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,03 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co KG Vitango Filmtabletten 90 St.

Vitango Filmtabletten 90 St. bei Stress und Ermüdung

Dieses pflanzliche Arzneimittel setzt auf Rosenwurz-Trockenextrakt als Wirkstoff und richtet sich an Menschen mit stressbedingten Ermüdungserscheinungen. Die Packung enthält 90 Filmtabletten, ausreichend für eine mehrwöchige Anwendungsdauer gemäß der empfohlenen Dosierung. Die Registrierung basiert auf langjähriger Erfahrung im Anwendungsgebiet. Für Erwachsene sieht die übliche Dosierung zweimal täglich eine Filmtablette vor, jeweils etwa 30 Minuten vor den Mahlzeiten eingenommen. Die unzerkaut mit Flüssigkeit geschluckten Tabletten ermöglichen eine unkomplizierte Einnahme im Alltag. Besondere Vorsicht gilt bei eingeschränkter Leber- oder Nierenfunktion, hier empfiehlt sich der ärztliche Rat vor Anwendungsbeginn.

Pflanzlicher Wirkstoff mit definiertem Anwendungsprofil

Der Rosenwurz-Wurzelextrakt wird durch alkoholische Extraktion gewonnen und auf ein standardisiertes Verhältnis eingestellt. Die Formulierung als Filmtablette schützt den Wirkstoff während der Passage durch den Magen und ermöglicht eine gezielte Freisetzung im Darm. Hilfsstoffe wie Hypromellose und Titandioxid bilden die Filmhülle, während mikrokristalline Cellulose als Füllstoff dient. Die pflanzliche Herkunft des Wirkstoffs spricht Anwender an, die sanfte Behandlungsansätze bevorzugen. Gleichzeitig erfordert diese Wirkstoffklasse häufig eine längere Anwendungsdauer bis zum Eintritt merklicher Effekte. Das Präparat gehört zur Gruppe der Phytopharmaka mit eng definiertem Einsatzgebiet.

SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co KG Vitango Filmtabletten 90 St. Test

5/5
★★★★★ Vitango
S.Nera Oktober 2022

Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mehr Ruhe ideal
Amazon Kunde Dezember 2021

Vitango ist eine Unterstützung um mehr Ruhe zu finden. Pflanzlich und daher ohne Bedenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aktiver vom ersten Moment der Einnahme
Heidrun P Juli 2021

Ich bin schon ab den ersten Einnahmen aktiver geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Nunu Oktober 2024

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
Filmtabletten
90 Stück
90
Rosenwurz-Wurzeln
Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben.Fälle einer Überempfindlichkeitsreaktion bzw. Unterzuckerung des Blutes wurden berichtet, die nicht angegeben sind., so informieren Sie Ihren Arzt damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Rosenwurz (Rhodiola rosea) oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Ermüdungserscheinungen, Streß
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichbei eingeschränkter Leber- oder Nierenfunktion, Zum Einnehmen.Die Filmtabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser) eingenommen. Die Einnahme soll etwa 30 min vor den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram