Dr Sacher's Arnika-Einreibung (250 ml) Franzbranntwein

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Franzbranntwein Darreichungsform: Einreibung Menge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,28 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,28 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
ab 4,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arnika Einreibung 250 ml medpex Arnika Einreibung 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• ARNIKA EINREIBUNG 250 Milliliter Amazon Marketplace ARNIKA EINREIBUNG 250 Milliliter Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Axisis GmbH Massageöl ARNIKA EINREIBUNG 250ml Otto Axisis GmbH Massageöl ARNIKA EINREIBUNG 250ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Arnika Einreibung 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,28 € 17,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Arnika Einreibung Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,45 € 17,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Arnika-Einreibung 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,48 € 17,92 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Arnika Einreibung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,52 € 18,08 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
ARNIKA EINREIBUNG 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,21 € 20,84 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Arnika Einreibung Axisis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € 21,96 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Arnika Einreibung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,57 € 22,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Arnika Einreibung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,58 € 22,32 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Arnika Einreibung VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Arnika Einreibung Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Arnika Einreibung 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 23,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Arnika Einreibung 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr Sacher's Arnika-Einreibung (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Patienten wählen oftmals etwas mit Arnika- Das ist seit einem Jahr deren Liebling
Hera Oktober 2023

Das Arnika Massageöl mit schmerzlindernder Wirkung zieht schnell ein und duftet angenehm. Ideal bei Muskelentspannung und zur Durchblutungsförderung. Vielfach von Patienten nach der Massage empfohlen und mehrmals bestellt.

Mild zur Haut und einfach in der Anwendung. Perfekt auch für Sportler, um Verspannungen zu lösen. Keine starken Gerüche, langanhaltender Effekt.

Praktische Anwendung durch sanftes Einmassieren in die Haut. Achtung: Nicht in die Augen oder Schleimhäute gelangen lassen. In der Praxis beliebt und lang haltbar bei richtiger Lagerung. Vielseitig und effektiv - verdient 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Lenadon März 2014

Die Arnika-Einreibung von Dr. Sachers kühlt angenehm und erfrischt die Haut. Mit pflegenden Inhaltsstoffen wie Arnika und Pinienöl hilft sie auch bei kleinen Entzündungen.

Ideal für eine wohltuende Massage nach dem Sport oder einfach zur Entspannung. Ein Produkt, das mit natürlichen Zutaten die Haut pflegt und erfrischt. Gönnen Sie Ihrer Haut eine kleine Auszeit mit der Arnika-Einreibung von Dr. Sachers.

5/5
★★★★★ Hilft ganz toll
schmusebaer Dezember 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Mario M Dezember 2025

Sehr zufrieden,schnell und top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Franzbranntwein
Einreibung
250 ml
250
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram