apoday Slim Diät-Drink Pulver Test

★★★★★ (10 Bewertungen)
1 Test
63/100·befried.
1 Testbericht & 10 Meinungen zu apoday Slim Diät-Drink Pulver
  • Besonderheiten: glutenfrei
  • Marke: Apoday
  • Name: APODAY SchokoSlim Dose - APODAY VanillaSlim Dose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,63 €
Ø 13 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,88 €
1 Test
63/100·befried.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,63 €
Ø 13 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,88 €
ab 13,63 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis apoday Slim Schoko 450 g medpex apoday Slim Schoko 450 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
  • Apoday Slim Vanille Pulver Dose Apolux Apoday Slim Vanille Pulver Dose 2-3 Werktage 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
  • Apoday Slim Vanille Pulver Dose Juvalis Apoday Slim Vanille Pulver Dose 2-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
  • Apoday Slim Vanille Pulver Dose deutscheinternetapotheke Apoday Slim Vanille Pulver Dose 3-6 Werktage 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu apoday Slim Diät-Drink Pulver

Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile3 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.63 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
apoday Slim Schoko 450 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,63 € 30,29 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
apoday Slim Vanille 450 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,63 € 30,29 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € 33,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € 33,31 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,00 € 33,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,44 € 34,31 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,45 € 34,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,46 € 34,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,56 € 34,58 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,59 € 34,64 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,59 € 34,64 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,59 € 34,64 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Apoday Vanillaslim Dose 450 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,60 € 34,67 €/kg + 4,69 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Apoday Slim Schoko Pulver Dose apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,02 € 35,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
Apoday Slim Vanille Pulver Dose VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,49 € 36,64 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

apoday Slim Diät-Drink Pulver Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

63%
3,3 - befriedigend
Stiftung Warentest 01/2026 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ok, aber versand katastrophe
Angelo K Juni 2019

Das Produkt war in einem viel zu großen Karton verpackt, der mit geschreddertem Papier gefüllt war. Eine echte Müllhalde! Das Aufräumen war nervenaufreibend. Nie wieder werde ich ein Produkt von diesem Hersteller kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Schneller Versand / Top Artikel
G.O. März 2018

Der Vanille Slim Shake von Apoday ist wirklich empfehlenswert! Nach mehrwöchiger Nutzung habe ich bereits 6 kg abgenommen. Der Geschmack und das Sättigungsgefühl sind außergewöhnlich gut. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Ich kann es definitiv.

2/5
★★☆☆☆ schmeckt und wirkt
PMKCONSULT Mai 2017

Seit einigen Monaten nehmen wir täglich eine Portion als Ersatz für das Abendessen. Der Geschmack dieser Marke ist besser als bei der Konkurrenz und man kann problemlos eine Banane oder andere Früchte hinzufügen, besonders bei Vanillegeschmack, dann.

Meinungen 1 bis 3 von 10
Allgemein
glutenfrei
Apoday
APODAY SchokoSlim Dose, APODAY VanillaSlim Dose
Mahlzeitersatz
450
Inhalt
260.0 kcal, 261.0 kcal
Pulver
25.8 g, 26.2 g
6.9 g, 7.5 g
20.30 g, 23.20 g
1
Dose
450 g
A, B1, B12, B2, B3, B6, C, D, E
Fructose, Milcheiweiß, Riboflavin, Soja-Protein
19.2 g, 21.2 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram