Riegel 6x65g

★★★★★ (20 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiet: Gewichtsreduktion
  • Arzneimittelgruppe: Mahlzeitenersatz
  • Darreichungsform: Riegel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,45 €
Ø 14 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,45 €
Ø 14 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
ab 14,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €

3 Varianten zu Riegel 6x65g

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Optifast Riegel Cerealien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Optifast Riegel Cappuccino 390 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,44 € 39,59 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Optifast Riegel Himbeere-Kirsche 390 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,44 € 39,59 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Optifast Riegel Cerealien 390 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,44 € 39,59 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Optifast Riegel Cappuccino Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 18,77 € Versand kostenfrei Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Optifast Riegel Himbeere-Kirsche Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 18,77 € Versand kostenfrei Gesamt 18,77 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:32 Uhr.

Riegel 6x65g Test

5/5
★★★★★ Meine erste erfolgreiche Diät
marc w Februar 2022

Innerhalb von drei Wochen habe ich unglaubliche 7,6 kg abgenommen, indem ich täglich 4 bis 4,5 Riegel gegessen und zweimal pro Woche Sport getrieben habe. Bisher hat jede Diät an meinem starken Verlangen nach Süßigkeiten gescheitert, das auch außerhalb.

5/5
★★★★★ Beste Riegel
M. S September 2021

Ich nutze die Optifast Riegel nun seit fast drei Monaten und habe bisher 6kg abgenommen. Dank dieser Riegel kann ich ohne meinen Gürtel nicht mehr das Haus verlassen ;-) Besonders bei der Arbeit sind sie für mich unverzichtbar geworden und auch nach meiner.

5/5
★★★★★ schmackhaft und saettigend
JannaJanna Juli 2020

Die Optifast Cerealien Riegel sind lecker und sättigend, mit angenehmer Süße und Knusprigkeit. Mit nur 211 Kalorien und 37% Eiweiß sind sie ideal für die Gewichtsabnahme. Reich an Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen ersetzt ein Riegel eine.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Bobo August 2020

Ich habe dieses Produkt getestet und finde es perfekt für den kleinen Hunger zwischendurch. Mit etwas Wasser ergänzt, ist der Riegel ideal, um den großen Hunger zu vermeiden. Es ist ratsam, den Riegel nicht auf einmal zu essen, da er etwas trocken sein.

4/5
★★★★☆ Optifast Riegel
Sabine Juli 2020

Der praktische OPTIFAST Riegel ist ideal für unterwegs und ersetzt eine komplette Mahlzeit. Obwohl er sehr trocken ist, schmeckt er gut und macht satt. Ein kleiner Nachteil ist, dass man am besten etwas zu trinken dazu haben sollte, da er sonst schwer.

2/5
★★☆☆☆ Mindesthaltbarkeitsdatum abgelaufen
M. W April 2022

Die Optifast-Riegel sind grundsätzlich effektive Produkte, um schnell und nachhaltig Gewicht zu verlieren. Leider wurden mir jedoch abgelaufene Riegel geliefert, was sehr enttäuschend war. Ich konnte mit Optifast-Suppen und -Riegeln erfolgreich 15 kg.

2/5
★★☆☆☆ MHD abgelaufen
Orchideensammlerin September 2021

Die Capuccino-Riegel sind geschmacklich gut und sättigend, aber leider waren alle drei Packungen bereits abgelaufen, als sie am 2. 9. 21 geliefert wurden. Schnelle Lieferung, aber enttäuschende Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
K. P September 2022

Dieser Diät-Riegel enttäuschte uns mit seinem fade Geschmack. Leider musste die ungenießbare Packung im Müll landen. Schade für die Abwechslung zu unseren anderen Riegeln.

1/5
★☆☆☆☆ Musste mich buchstäblich übergeben
Doofkatze September 2022

Aufgrund eines ärztlich empfohlenen Programms habe ich Shake- und Riegel in größerer Menge bestellt. Während die Shakes gut verträglich waren, konnten mich die Riegel geschmacklich nicht überzeugen. Mein Magen reagierte negativ und ich musste alles.

Meinungen 1 bis 9 von 20
Allgemeine Daten
Gewichtsreduktion
Mahlzeitenersatz
Riegel
Cappucino, Cerealien, Himbeere-Kirsche
390 g
Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern.
Aroma, B12, B6, Ballaststoffe (Polydextrose, Biotin, C), Calciumcarbonat, Calciumphosphat, D, E, E950), Ei und Gluten enthalten, Eisenpyrophosphat, Emulgator (Sojalecithin), Emulgator (Sojalecithin). Kann Nüsse, Erdnüsse, Feuchthaltemittel (Sorbitol, Folsäure, Fruktose-Glukose-Sirup, Glycerin), Inulin), K, Kaffeezubereitung (0,5 %) [gerösteter Kaffee, Kakaobutter, Kakaomasse, Kaliumiodat, Kupfersulfat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumphosphat, Maltodextrin, Mangansulfat), Mineralstoffe (Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natriumphosphat, Natriumselenat, Niacin, Palmfett, Pantothensäure, Rapsöl, Riboflavin, Salz), Sojacrispies (Sojaproteinisolat, Sojaproteinisolat, Sojaöl, Sonnenblumenöl, Süßungsmittel (E955, Tapiokastärke, Thiamin, Vitamine (A, Vollmilchpulver, Vollmilchschokolade (17 %) [Zucker, Zinkoxid, geröstete Sojakerne, natürliches Vanillearoma], teilweise gehärtet]
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram