Laxbene junior Neutral Beutel (30x4g) Abführmittel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
ab 14,07 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laxbene junior 4 g neutral für Kinder apodiscounter Laxbene junior 4 g neutral für Kinder 1-2 Werktage 14,07 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
• Laxbene junior 4 g 30X4 g medpex Laxbene junior 4 g 30X4 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Laxbene junior 4 g Neutral PLE Kdr.6 Mon.-8 Jahre 30x4 Pulver zur Herstellung... Shop Apotheke Laxbene junior 4 g Neutral PLE Kdr.6 Mon.-8 Jahre 30x4 Pulver zur Herstellung... 1-2 Werktage 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• LAXBENE junior 4 g Neutral PLE Kdr.6M.-8J Amazon Marketplace LAXBENE junior 4 g Neutral PLE Kdr.6M.-8J Auf Lager 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.07 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,07 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g 30X4 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € 120,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g Neutral PLE Kdr.6 Mon.-8 Jahre 30x4 Pulver zur Herstellung einer Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,83 € 123,58 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LAXBENE junior 4 g Neutral PLE Kdr.6 Mon.-8 Jahre 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,37 € 128,08 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Laxbene Junior 4 G Neutral Ple Z.a.b. Kinder 6M-8J 120 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,10 € 134,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g Neutral healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,18 € 147,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Laxbene junior 4 g neutral für Kinder VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laxbene junior Neutral Beutel (30x4g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
NicoleZw. Juli 2024

Sehr gutes Produkt zur Unterstützung beim umstellen der Brei -/ Beikost ,macht den Stuhl weicher ,wirkt nicht abführend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft gut
Jasmin Juli 2024

Hilft meinen kind gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für unseren Sohn super
100xceline Februar 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das einzige Mittel was wirkte!
Sophie. November 2023

Bisher das einzige was bei der schweren Verstopfung unserer Kleinen hilft. Ohne Schmerzen und gut zu dosieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 6 Monate geeignet
Pulver
Macrogol 4000
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram