Paracetamol 500 Tabletten (10 Stk.) Kopfschmerztabletten
(19)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten
Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen
Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
0,54 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Paracetamol 500-1 A Pharma Tabletten 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,03 € → zum Angebot
-
PZN-DE 02481570, Paracetamol 500 - 1 A Pharma 10 stk
verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen
0,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 4,61 €
→ zum Angebot
-
Paracetamol 500 - 1 A Pharma®
2-3 Werktage
0,63 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 5,62 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02481570, Paracetamol 500 - 1 A Pharma 10 ST
1-3 Werktage
0,64 €
+ 4,74 € Versand
Gesamt 5,38 €
→ zum Angebot
Varianten:
PARACETAMOL 500 1A Pharma Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Paracetamol 500 Tabletten (10 Stk.) Test
1/5
★☆☆☆☆
Paracetamol 500 - 1 A Pharma
Ich habe dieses Produkt für über 7,00 Euro mit einer Stückzahl von 100 bestellt. Der Preis für 10 Stück erscheint mir jedoch als total übertrieben. Bei einer Rücksendung wird fast 6,00 Euro von der Rückerstattung abgezogen. Das empfinde ich als große Kundenabzocke.
5/5
★★★★★
Absolut empfehlenswert.
Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tabletten
Helfen wen erforderlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Bekanntes Medikament, wirkt immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Darreichungsform
Tabletten
Menge
10 Stück
Verpackungsgröße
10
Wirkstoffe
Paracetamol
Normpackung
N1
Nebenwirkungen
Erythem, Juckreiz, UrtikariaSehr selten: schwere Hautreaktionen (Stevens-Johnson-Syndrom, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., toxische epidermale Nekrolyse)Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
Ohne Zuzahlung
nein
Gegenanzeigen
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Anwendungsgebiete
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Anwendungshinweise
Alkoholmissbrauch, Das Arzneimittel wird unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen., Diabetes mellitus, Down-Syndrom, Gilbert-Syndrom)bei vorgeschädigter Nierebei gleichzeitiger Einnahme von Medikamenten die die Leberfunktion beeinträchtigenbei erblich bedingtem Mangel des Enzyms Glucose-6-phosphat-Dehydrogenase, HIV, Muskelschmerzen, Tumoren)bei einem Mangel von Flüssigkeit im Körper (Dehydratation) z. B. durch geringe Trinkmenge, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmenwenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, dass andere Arzneimittel, der zu schwerer Blutarmut führen kann, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, sollte sichergestellt werden, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Medikamente 10 Stück – unsere Empfehlungen
Jetzt mehr über Medikamente Migräne erfahren
Schmerzmittel entdecken – kompakt & verständlich
Medikamente Zahnschmerzen leicht gemacht
Alle Details zu Medikamente Darreichungsform Tabletten
Kaufberatung zu Kopfschmerztabletten
Medikamente Regelschmerzen – einfach gut informiert
Schmerztabletten erklärt für Einsteiger