ASS 100 TAH Tabletten (100 Stk.) Herzmittel

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Tabletten pro Packung sichern langfristige Behandlung ohne häufigen Nachkauf
• Acetylsalicylsäure als Wirkstoff unterstützt gezielte Blutverdünnung
• Einnahme nach den Mahlzeiten verbessert Magenverträglichkeit im Alltag
• Zerbeißen bei akutem Herzinfarkt ermöglicht schnelle Wirkstofffreisetzung
• Kindersichere Aufbewahrung schützt vor versehentlicher Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,59 €
ab 0,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH 100 stk Apolux PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH 100 stk sofort lieferbar 0,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• ASS 100 - 1 A Pharma® TAH Juvalis ASS 100 - 1 A Pharma® TAH 1-2 Werktage 0,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 06312077, Ass 100 - 1 A Pharma Tah 100 ST Onfy.de PZN-DE 06312077, Ass 100 - 1 A Pharma Tah 100 ST 1-3 Werktage 1,11 € + 5,48 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• ASS 100 mg - 1 A Pharma TAH Tabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace ASS 100 mg - 1 A Pharma TAH Tabletten, 100 St. Tabletten 2,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.9 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 0,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
ASS 100 - 1 A Pharma® TAH Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,91 € 0,01 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06312077, Ass 100 - 1 A Pharma Tah 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,11 € + 5,48 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06312077, 1A Pharma ASS 100-1 A Pharma TAH 100 St Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,20 € → zum Angebot
ASS 100-1A Pharma TAH Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,29 € 0,01 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH Tabletten, 100 St, Grundpreis: € 0,01 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
ASS 100 - 1 A Pharma TAH 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,29 € 0,01 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
ASS 100-1A Pharma TAH Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,30 € 0,01 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
ASS 100 - 1 A Pharma® TAH deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,47 € 0,01 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,46 € → zum Angebot
PZN-DE 06312077, ASS 100 - 1 A Pharma TAH 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
ASS 100-1 A Pharma TAH 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,49 € 0,01 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASS 100 TAH Tabletten (100 Stk.)

ASS 100 TAH Tabletten (100 Stk.) — zuverlässige Unterstützung im Alltag

Die 100 Tabletten pro Packung ermöglichen eine langfristige Anwendung ohne häufige Nachbestellungen. Dieses Medikament mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure eignet sich zur Blutverdünnung gemäß ärztlicher Verordnung. Die praktische Verpackungsgröße deckt mehrere Monate ab und erleichtert die kontinuierliche Behandlung. Nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit eingenommen, fügt sich die Tablette unkompliziert in den Tagesablauf ein. Für den akuten Herzinfarkt lässt sich die erste Tablette zerbeißen oder kauen, was eine schnelle Wirkstofffreisetzung ermöglicht.

Gezielte Wirkung für kardiovaskuläre Therapie

Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure unterstützt die Blutverdünnung und wird häufig in der Langzeitbehandlung eingesetzt. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, wobei der behandelnde Arzt die Anwendungsdauer festlegt. Dieser Ansatz gewährleistet eine individuelle Therapie, die sich an den persönlichen Bedürfnissen orientiert. Die Tabletten sind nicht für Kinder geeignet, was die zielgruppenspezifische Ausrichtung unterstreicht. Bei bekannter Allergie gegen den Wirkstoff oder sonstige Bestandteile darf das Präparat nicht angewendet werden. Überempfindlichkeitsreaktionen erfordern ein sofortiges Absetzen, weshalb die Packungsbeilage sorgfältig zu beachten ist.

ASS 100 TAH Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Medikament
Reymond D Mai 2021

Dieses Medikament hat eine gute Qualität, jedoch sollte es nicht ohne ärztliche Beratung eingenommen werden. Wer es verschrieben bekommt und weiß, wie er es richtig verwenden kann, wird von der Wirkung profitieren. Daher kann ich es positiv bewerten.

5/5
★★★★★ kleiner preis große wirkung
klaus b Juli 2019

In meiner Apotheke ist dieses Produkt fast dreimal so teuer. Ich habe mehrere Packungen gekauft und auch in meinem Bekanntenkreis Werbung gemacht. Deshalb vergebe ich gerne 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl
Larissa November 2014

ASS 100 1A Pharma TAH Tabletten sind ein effektives Medikament sowohl zur Prophylaxe als auch nach Operationen. Mein Mann und ich nehmen täglich eine Tablette, die er aus den USA mitgebracht hat, wo man solche nicht rezeptpflichtigen Medikamente, wie Aspirin, in großen Mengen günstig kaufen kann. In Deutschland ist der Preis in der Apotheke leider nicht so attraktiv.

Auf Amazon kann man jedoch günstigere Angebote finden, vor allem bei größeren Bestellungen. Die ASS 100 1A Pharma TAH Tabletten sind somit eine gute Option für langfristige Behandlungen, besonders wenn man größere Mengen bezogen werden.

5/5
★★★★★ Preisgünstigster geht es nicht.
Tazman Oktober 2013

Der Thrombozytenaggregationshemmer ASS 100 ist in verschiedenen Preisklassen erhältlich. Ich habe die ASS100 von TAH gekauft und bin sowohl vom Preis als auch von der Wirkung zufrieden, die der anderer ASS100-Produkte entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Liefertung kam erst 3 Wochen nach Bestellung
Katrin S Dezember 2015

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen, jedoch war die Lieferung enttäuschend. Der Postbote hat nicht einmal geklingelt, sondern nur einen Abholschein eingeworfen. Als ich das Paket abholen wollte, war es nicht da. Beim zweiten Versuch lief es ähnlich, aber das Paket war immerhin vor Ort. Insgesamt hat die Lieferung drei Wochen gedauert, also musste ich mir in der Zwischenzeit anderweitig geholfen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Herzmittel
nicht für Kinder geeignet
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
N3
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Blutverdünnung
- Nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.- Zur Behandlung bei akutem Herzinfarkt erste Tablette zerbeißen oder kauen., - Über die Dauer der Anwendung entscheidet der behandelnde Arzt.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram