Aspirin N 100 mg Tabletten (98 Stk.) Herzmittel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herzmittel Anwendungsgebiete: Blutverdünnung - Durchblutungsstörungen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,64 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05387239, Aspirin N 100 mg Tabletten Inhalt: 98 St APONEO PZN-DE 05387239, Aspirin N 100 mg Tabletten Inhalt: 98 St Artikel verfügbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 05387239, Bayer Vital GB Pharma Aspirin N 100 mg, 98 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 05387239, Bayer Vital GB Pharma Aspirin N 100 mg, 98 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St ayvita ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St ca. 1 - 3 Werktage 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Aspirin N 100 mg Tabletten, 98 St Amazon Marketplace Aspirin N 100 mg Tabletten, 98 St Auf Lager 5,65 € + 4,70 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.64 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05387239, Aspirin N 100 mg Tabletten Inhalt: 98 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,69 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Bayer Vital GB Pharma Aspirin N 100 mg, 98 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Aspirin N 100 mg 98 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,81 € 0,04 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Aspirin N 100mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,93 € 0,04 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Bayer Vital GB Pharma Aspirin N 100mg 98 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,05 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St, Grundpreis: € 0,04 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St 05387239_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Aspirin N 100mg 98 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,43 € 0,05 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin N 100mg 98 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 05387239, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin N 100 mg 98 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin N 100 mg Tabletten (98 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Conveniente by the price and by number of pills,it is economical.
Ciobanas N Februar 2020

Ich bin dankbar für Ihre Hilfe. Vielen Dank! Genau mein Rezept und was ich brauche. 98 Pillen genau das, was ein Patient benötigt. Der Preis und die Anzahl der Pillen sind wirtschaftlich und praktisch.

5/5
★★★★★ Keine Abzocker Preise wie in der Apotheke.
Bahri August 2019

Amazon ist die beste Option, um Produkte zu kaufen. Die Preise sind günstiger als in Apotheken und die Lieferung ist bequem direkt nach Hause. Ich bestelle mittlerweile alles über Amazon, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Keine merkbaren Nebenwirkungen/ günstiger Preis
Amazon Kunde August 2016

Aspirin wird mir zur Schlaganfallprävention empfohlen. Ich nehme es täglich seit Jahren ein, ohne irgendwelche Einschränkungen zu spüren. Der erschwingliche Preis belastet die Brieftasche kaum.

4/5
★★★★☆ Why is aspirin so expensive in Germany?
Jon L September 2014

Aspirin, im Jahr 1899 patentiert, ist extrem günstig herzustellen. Als Generikum ist dieses Produkt genauso gut wie jedes andere. Ein Stern Abzug für den überhöhten Preis hier, aber die Qualität ist natürlich in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Da muss man schon genau hinsehen
tomboy Dezember 2018

Die 100 mg Tabletten sind ideal für Aspirin-Liebhaber, die eine niedrige Dosierung bevorzugen. Eine praktische Alternative sind Nachahmerprodukte mit ASS in Standardgröße, die problemlos in vier Teile geteilt werden können. Dadurch spart man nicht nur Geld, sondern reduziert auch Verpackungsmüll. Ideal für diejenigen, die an chronischen Kopfschmerzen leiden.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich!
Peter H März 2014

Die Einnahme dieses Produkts führte zu einem körperlichen Zusammenbruch bei der Kombination mit anderen Medikamenten. Vor der Einnahme sollten Sie unbedingt Rücksprache mit Ihrem Arzt halten, um mögliche Risiken zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Herzmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Tabletten
98 Stück
98
Acetylsalicylsäure (ASS)
N3
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Blutverdünnung, Durchblutungsstörungen
- Nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.- Zur Behandlung bei akutem Herzinfarkt erste Tablette zerbeißen oder kauen., - Über die Dauer der Anwendung entscheidet der behandelnde Arzt.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram