Anginetten Stimme Lutschtabletten (24 Stk.) Halsschmerzmittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halsschmerzmittel - Halsschmerztabletten Anwendungsgebiete: Halsschmerzen - Heiserkeit - Rachenentzündung Darreichungsform: Lutschtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,08 €
ab 2,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11877002, MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 stk Apolux PZN-DE 11877002, MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 stk sofort lieferbar 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 11877002, Anginetten Stimme Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO PZN-DE 11877002, Anginetten Stimme Lutschtabletten Inhalt: 24 St Artikel verfügbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• ANGINETTEN Stimme Lutschtabletten 24 St Amazon Marketplace ANGINETTEN Stimme Lutschtabletten 24 St 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11877002, MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
PZN-DE 11877002, Anginetten Stimme Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
ANGINETTEN Stimme Lutschtabletten 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,96 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,98 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Anginetten Stimme Lutschtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,99 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
ANGINETTEN Stimme Halstabletten 24 St. Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,02 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
PZN-DE 11877002, MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Stimme 24 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,26 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11877002, MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Stimme Lutschtabletten, 24 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
PZN-DE 11877002, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 152606, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Anginetten Stimme Lutschtabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11877002, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH ANGINETTEN Stimme 24 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Anginetten Stimme Lutschtabletten (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Erfrischend, ohne einen tauben Mundraum
Cristiane K Dezember 2025

Bei Halsschmerzen erfrischen Anginetten-Lutschpastillen mit unerwarteter Pfefferminze angenehm den Hals. Ich habe sparsam gelutscht und trotz unklarer Wirksamkeit gleich nachgekauft. Geschmackssache, für mich macht die Minze das Unangenehme deutlich erträglicher.

5/5
★★★★★ Sind ganz gut
Arthur K April 2025

Schmecken ganz gut und tun dem Hals gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
Lutschtabletten
24 Stück
24
Hyaluronsäure-Natriumsalz, Isländisch Moos
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Isomalt, Levomenthol, Pfefferminzöl, Sucralose, Weinsäure
Anwendung
Halsschmerzen, Heiserkeit, Rachenentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram