Hysan Schnupfenspray (10 ml) Test Nasenspray

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 5 Meinungen zu Hysan Schnupfenspray (10 ml)
• Das Hysan Schnupfenspray enthält 10 ml Lösung.
• Es ist für Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren geeignet.
• Die Formel ist feuchtigkeitsspendend und abschwellend.
• Die handliche Flasche ist ideal für unterwegs.
• Das Spray ist einfach anzuwenden und gut verträglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,98 €
Ø 2 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,98 €
Ø 2 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 1,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hysan® Schnupfenspray Apotheker (Apotheker.com) hysan® Schnupfenspray sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel HYSAN Schnupfenspray 1mg/ml Lösung 10... Apolux PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel HYSAN Schnupfenspray 1mg/ml Lösung 10... sofort lieferbar 2,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel Hysan Schnupfenspray, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel Hysan Schnupfenspray, 10 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 2,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• HYSAN Schnupfenspray 10 ml ayvita HYSAN Schnupfenspray 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 2,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile1 Punkt

Hysan Schnupfenspray (10 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Stiftung Warentest 04/2014 Platz 8 von 12 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Hysan Schnupfenspray (10 ml)

Hysan Schnupfenspray (10 ml) für eine freie Nase

Das Hysan Schnupfenspray (10 ml) ist ein effektives Mittel zur Linderung von verstopfter Nase. Es enthält eine spezielle Formel, die die Nasenschleimhäute befeuchtet und Schwellungen reduziert. Dadurch wird die Atmung erleichtert und das allgemeine Wohlbefinden verbessert. Das Spray ist einfach anzuwenden und bietet schnelle Linderung bei Erkältungen und Allergien.

Wie wirkt das Hysan Schnupfenspray?

Das Hysan Schnupfenspray wirkt durch die Kombination von feuchtigkeitsspendenden und abschwellenden Inhaltsstoffen. Diese sorgen dafür, dass die Nasenschleimhäute nicht austrocknen und die Schwellungen in der Nase reduziert werden. So können Sie wieder frei durchatmen und sich besser fühlen. Das Spray ist für Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren geeignet.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.98 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
hysan® Schnupfenspray ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 1,98 € 198,00 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel HYSAN Schnupfenspray 1mg/ml Lösung 10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
HYSAN Schnupfenspray 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,81 € 281,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel Hysan Schnupfenspray, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Hysan Schnupfenspray 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,83 € 283,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
PZN-AT 3927832, Ursapharm 3927832, Ursapharm hysan Schnupfenspray, 10ml, Grundpreis: apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 3,11 € + 11,00 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
URSAPHARM Arzneimittel GmbH Hysan Schnupfenspray 10 ml 06587271_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel Hysan Schnupfenspray 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,15 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
HYSAN Schnupfenspray 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,37 € 337,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel 402878, URSAPHARM Arzneimittel HYSAN ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06587271, URSAPHARM Arzneimittel hysan Schnupfenspray 1 mg/ml 10 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
HYSAN Schnupfenspray 1mg/ml Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 366,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ hilft gut
Heike Juni 2014

Dieses Nasenspray hilft nicht nur effektiv bei verstopfter Nase, sondern schont auch die Nasenschleimhäute. Dank seiner Wirkung kann ich die ganze Nacht durchschlafen, ohne dass meine Nase austrocknet. Perfekt für eine erholsame Nachtruhe.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Nina Juni 2024

Sehr gut bei trockenen Schleimhäuten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Nasenspray
Faigl Februar 2024

Dieses Nasenspray ist wirklich in Ordnung und top Preis-Leistung super kann das jedem empfehlen den starken Schnupfen hat es löst den Schnupfen wunderbar so dass es schön abfließen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Manchen leuten hilft es ja vielleicht
Bernd Januar 2019

Es ist so wie alle Medikamente, nicht besser und nicht schlechter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nasenspray
Spray
10 ml
Xylometazolin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram