Aspirin Protect 100 mg Tabletten (42 Stk.) Herzmittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herzmittel Anwendungsgebiete: Blutverdünnung - Durchblutungsstörungen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 3,96 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St ayvita ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St ca. 1 - 3 Werktage 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 06706149, Aspirin Protect 100 mg magensaftresistent Tabletten Tabletten APONEO PZN-DE 06706149, Aspirin Protect 100 mg magensaftresistent Tabletten Tabletten Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 06706149, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin protect 100 mg... healthii PZN-DE 06706149, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin protect 100 mg... Lieferung in 2-4 Werktagen 4,18 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St Amazon Marketplace ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Varianten: Aspirin Protect 100 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,96 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Aspirin Protect 100 mg magensaftresistent Tabletten Tabletten APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin protect 100 mg 42 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,18 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Aspirin Protect 100 mg 42 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,18 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital GB Pharma Aspirin protect 100mg 42 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital GB Pharma Aspirin Protect 100mg 42 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital GB Pharma Aspirin Protect 100 mg Tabletten, 42 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Aspirin Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St Tabletten Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St 06706149_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma ASPIRIN Protect 100 mg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PZN-DE 06706149, Bayer Vital - Geschäftsbereich Pharma Aspirin protect 100mg 42 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin Protect 100 mg Tabletten (42 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ viel zu teuer
Ria April 2023

Dieses Produkt ist von guter Qualität, aber der Preis hier ist zu hoch. Leider habe ich das erst zu spät bemerkt. Überall sonst (online und im Laden) erhält man die doppelte Menge für den gleichen Preis.

Es war mein Fehler, die Preise nicht vorher zu vergleichen. Ist dies absichtliche Abzocke oder eine Fehlinformation des Händlers? Auf jeden Fall werde ich dieses Medikament hier nicht mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Danke
Bülog G April 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Arnold R Juni 2023

Habe diesen Artikel schon einmal bestellt. Werdde es auch weiter machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt schnelle Lieferung 👍 top
Hermann November 2022

Kam schnell. super Produkt 👍 jederzeit gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
42 Stück
42
Acetylsalicylsäure (ASS)
Anfälle von Atemnot, Anzeichen einer Überdosierung sein.Blut:Selten bis sehr selten sind auch schwerwiegende Blutungen wie z. B. Hirnblutungen, Entzündungen der Nasenschleimhaut, Erbrechen, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Verwirrtheit, Zahnfleischbluten, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem).Nervensystem:Kopfschmerzen, allergischer Schock, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimittel (Antikoagulantien) berichtet worden, der Atemwege, des Magen-Darm-Bereiches und des Herz-Kreislaufsystems, die nicht aufgeführt sind., gestörtes Hörvermögen oder Ohrensausen (Tinnitus) können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, sollten Sie das Arzneimittel nicht nochmals einnehmen.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, verstopfte Nase, vor allem bei Asthmatikern. Folgende Krankheitsmerkmale können auftreten: z. B. Blutdruckabfall, wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sindwenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Blutverdünnung, Durchblutungsstörungen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichbei einer Überempfindlichkeit (Allergie) gegen andere schmerz- und entzündungshemmende Arzneimittel, Herzmuskelschwäche, Heuschnupfen, Juckreiz, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegserkrankungenbei gleichzeitiger Behandlung mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z. B. Cumarinderivate, Nesselfieber)bei Asthma bronchiale, Verringerung des Blutvolumens, aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, andere Arzneimittel gegen Rheuma oder gegen andere Allergie auslösende Stoffebei Bestehen von anderen Allergien (z. B. mit Hautreaktionen, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, größere Operationen, kann es eventuell etwas länger als sonst dauern, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram