Terbinafin Hydrochlorid Al 10mg/g Creme (30 g) Hautpilzcreme

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpilzcreme Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
Menge in g
15 g30 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
ab 4,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03563241, Terbinafin hydrochloricum AL 10m Creme Inhalt: 30 g,... APONEO PZN-DE 03563241, Terbinafin hydrochloricum AL 10m Creme Inhalt: 30 g,... siehe Shop 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma Terbinafinhydrochlorid AL 10mg/g Creme, 30 g, Claras Apotheke PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma Terbinafinhydrochlorid AL 10mg/g Creme, 30 g, sofort lieferbar 4,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
• Terbinafin Hydrochlorid AL 10mg/g 30 g medpex Terbinafin Hydrochlorid AL 10mg/g 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• Terbinafinhydrochlorid AL Creme, 30 g Creme Amazon Marketplace Terbinafinhydrochlorid AL Creme, 30 g Creme Auf Lager 9,21 € Versand kostenfrei Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Varianten: Terbinafin Hydrochlorid Al 10mg/g Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03563241, Terbinafin hydrochloricum AL 10m Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma Terbinafinhydrochlorid AL 10mg/g Creme, 30 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Terbinafin Hydrochlorid AL 10mg/g 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € 165,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma Terbinafinhydrochlorid Al 10mg/G Creme 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,86 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Terbinafinhydrochlorid AL 10 mg/g Creme bei Fußpilz 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma Terbinafinhydrochlorid AL 10 mg/g 30 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
TERBINAFINHYDROCHLORID AL 10 mg/g Creme 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,27 € 242,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Terbinafin Hydrochlorid AL 10mg/g 30 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Terbinafinhydrochlorid AL Creme, 30 g Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,21 € Versand kostenfrei Gesamt 9,21 € → zum Angebot
TERBINAFINHYDROCHLORID AL 10 mg/g Creme 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,29 € 309,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 03563241, ALIUD Pharma 130873, ALIUD Pharma TERBINAFINHYDROCHLORID AL 10 mg/g ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Terbinafinhydrochlorid AL 10 mg/g Creme bei Fußpilz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,86 € 362,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Terbinafin Hydrochlorid Al 10mg/g Creme (30 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ 10 Gramm und KEINE 30 Gramm
Amazon Kunde März 2025

Bekanntes, wirksames Präparat, aber irreführende Produktbeschreibung: statt angekündigter 30‑g‑Tube wurde nur die 10‑g‑Variante geliefert (wie Bild). Preis-Leistung enttäuschend — in der lokalen Apotheke wäre es deutlich günstiger gewesen.

5/5
★★★★★ Gut geholfen.
luna November 2023

Prima Präparat, wenn man mit Fungizid nicht weiterkommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Iveta B April 2022

Ein sehr gute Creme, gegen hautpilz. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Andreas S Januar 2022

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hautpilzcreme
ab 12 Jahre geeignet
Creme
30 g
Terbinafin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram