Aliud Ambroxol AL 75 Retardkapseln (50 Stk.) Hustenlöser

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,48 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
Stückzahl
20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,48 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
ab 11,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St medpex Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Ambroxol Al 75 Retard 50 ST Onfy.de Ambroxol Al 75 Retard 50 ST 1-3 Werktage 11,87 € + 3,75 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St Retard-Kapseln Shop Apotheke Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St Retard-Kapseln 1-2 Werktage 12,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 75 retard zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 75 retard zur Erleichterung des Abhustens bei 13,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol AL 75 Retardkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,48 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Ambroxol Al 75 Retard 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,87 € 0,24 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St Retard-Kapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,74 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 75 retard zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
AMBROXOL AL 75 retard Retardkapseln 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,09 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Ambroxol AL 75 retard healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,29 € 0,30 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
AMBROXOL AL 75 retard Retardkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,72 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.

Aliud Ambroxol AL 75 Retardkapseln (50 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Wirkt.
DHF87 Oktober 2019

Als COPD-Patient habe ich zahlreiche "Entschleimer" ausprobiert, jedoch war die Wirkung immer enttäuschend. Dieses Produkt ist keine Wundermittel, aber es hat eine spürbar positive Wirkung. Bei regelmäßiger Einnahme führt es zu einer Verbesserung der Lebensqualität.

5/5
★★★★★ COPD
Ruzalka Juli 2023

Für mich ein regelmäßiges Medikament, welches ich selbst kaufen muss. Auch bei meiner COPD gut Schleim abführend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Ambroxol wirkt wie beschrieben.
claus d Juni 2023

Das Einnehmen bei Bedarf war mir hinderlich, weil der Husten kam, wenn ich nichts bei der Hand hatte. Jetzt eine Ambroxolkapsel am Morgen, und gut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hustenlöser
Gabriele K Dezember 2021

Um meinen Husten zu lösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Kapseln
50 Stück
50
Ambroxol
N2
Atemnot, Bauchschmerzen, ErbrechenBei den ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Präparat nicht nochmals eingenommen werden. Informieren Sie Ihren Arzt, FieberSehr selten: schwere allergische (anaphylaktische) Reaktionen bis hin zum SchockStörungen des Magen-Darm-TraktsGelegentlich: Übelkeit, Gesichtsschwellungen, Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, damit dieser über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfälleStörungen des ImmunsystemsGelegentlich: Überempfindlichkeitsreaktionen (allergische Reaktionen), wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. Hautausschlag
nein
Sie dürfen das Arzneimittel nicht einnehmenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ambroxol oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
die mit übermäßiger Sekretansammlung einhergeht (z. B. malignes Zilien-Syndrom)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram