Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten (20 Stk.) Abführmittel

• Die Tabletten enthalten 5 mg Bisacodyl pro Stück.
• Sie sind magensaftresistent und wirken gezielt im Darm.
• Die Packung enthält 20 Tabletten.
• Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 10 Jahren.
• Einfach vor dem Schlafengehen einzunehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,32 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
Stückzahl
100 Stück20 Stück40 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,32 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
ab 1,32 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftres. 20 St medpex Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftres. 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg apodiscounter PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,38 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
• BISACODYL ADGC Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten 20 St ayvita BISACODYL ADGC Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten 20 St ca. 2 - 4 Werktage 1,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg 20 stk Apolux PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg 20 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
Varianten: Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.32 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftres. 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,32 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,81 € → zum Angebot
BISACODYL ADGC Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 1,38 € 0,07 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,38 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftresistente Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,52 € → zum Angebot
Zentiva Pharma GmbH Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18026537, Zentiva Pharma Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg Magensaftresistente Tab 20 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,69 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
BISACODYL ADGC Laxans 5 mg magensaftres.Tabl. 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,72 € 0,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,22 € → zum Angebot
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,76 € 0,09 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 18026537, Zentiva Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten 20 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftres. 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,17 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten (20 Stk.)

Effektive Hilfe bei Verstopfung

Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung bei Verstopfung. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um den Darm zu stimulieren und die Verdauung zu fördern. Sie sind magensaftresistent, was bedeutet, dass sie erst im Darm wirken und so eine gezielte Linderung bieten.

Wie wirken die Tabletten?

Die Tabletten enthalten den Wirkstoff Bisacodyl, der die Darmbewegung anregt. Dies führt zu einer schnelleren und effektiveren Entleerung des Darms. Die magensaftresistente Beschichtung sorgt dafür, dass der Wirkstoff erst im Darm freigesetzt wird, was die Wirksamkeit erhöht und Nebenwirkungen im Magen reduziert.

Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 6 Jahre geeignet
Tabletten
Bisacodyl
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Magnesiumstearat, Maisstärke, Methacrylsäure-Ethylacrylat-Copolymer(1:1)-Dispersion 30 %, Povidon K30, Talkum, Titandioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram