Kategorien
  • Proff Schmerzcreme 5% (150 g)
Proff Schmerzcreme 5% (150 g)

Proff Schmerzcreme 5% (150 g) Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
/
keine Tests
Proff Schmerzcreme 5% (150 g) Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 9,49 €
bis 15,12 €
-
-
14 Angebote
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Arthrose, Bänder und Gelenkkapsel), Das Arzneimittel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.AnwendungsgebieteZur äußerlichen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, Degenerative Gelenkerkrankung [Arthrose], Hexenschuss, Kreuzschmerzen, Schultersteife, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen., degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule
Darreichungsform Creme
Menge 150 g
Hersteller Dolorgiet
GTIN / EAN 04150111947636
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt

14 Angebote zu Proff Schmerzcreme 5% (150 g) *

* Daten vom 05.08.2021 13:10 Uhr.

Proff Schmerzcreme 5% (150 g) Test aus Verbrauchermagazinen

Zurzeit liegen uns keine Testberichte zu diesem Produkt vor

Fragen zu Proff Schmerzcreme 5% (150 g)

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Meinungen zu Proff Schmerzcreme 5% (150 g)

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

Proff Schmerzcreme 5% (150 g) Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Creme

Menge

150 g

Verpackungsgröße

150

Wirkstoffe

Ibuprofen, Ibuprofen (50 mg) - Bitterorangenblüten Öl - Glycerol monostearat - Lavendelöl - Polyoxyethylen (100) monostearat - Polyoxyethylen (1500) monostearat - Propylenglycol - Triglyceride, Natriumsalz, gereinigt - Xanthan gummi - Methyl 4-hydroxybenzoat, mittelkettig - Wasser

Normpackung

N3

Nebenwirkungen

Brennen, Hautausschlag auch mit Pustel- oder Quaddelbildung auftreten.Gelegentlich kann es zu Überempfindlichkeitsreaktionen, Jucken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, auch Spätreaktionen, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die nicht angegeben sind., hervorrufen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen.Sonstige mögliche Bestandteile können Überempfindlichkeitsreaktionen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie sie unter Umständen nach systemischer Anwendung Ibuprofen-haltiger Arzneimittel auftreten können

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) sind gegen den Wirkstoff Ibuprofen, Entzündungen oder Infektionen der Haut sowie auf Ekzemen oder auf Schleimhäuten;im letzten Drittel der Schwangerschaft., die sonstigen Bestandteile des Arzneimittels oder gegen andere Schmerz- und Rheumamittel;auf offenen Verletzungen

Anwendung

Anwendungsgebiete

Arthrose, Bänder und Gelenkkapsel), Das Arzneimittel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.AnwendungsgebieteZur äußerlichen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, Degenerative Gelenkerkrankung [Arthrose], Hexenschuss, Kreuzschmerzen, Schultersteife, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen., degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule

Anwendungshinweise

Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichDas Präparat sollte bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, Heuschnupfen, Juckreiz oder Nesselfieber.Es sollte darauf geachtet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen.Patienten, dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den mit dem Arzneimittel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt gelangen.Bei Beschwerden, die Anwendungsdauer ca. 10 Minuten., die an Asthma, die auch gegen andere Stoffe überempfindlich (allergisch) reagieren, die länger als 3 Tage anhalten, sind bei Anwendung durch Asthmaanfälle (sogenannte Analgetika-Intoleranz/Analgetika-Asthma), sollte ein Arzt aufgesucht werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., wie z. B. mit Hautreaktionen

Dosierung

Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Proff Schmerzcreme 5% (150 g) erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 9,49 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse