Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder (30 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 30 ml Erkältungsbad.
• Es ist für Kinder ab 2 Jahren geeignet.
• Die Wirkstoffe sind Eukalyptus und gereinigtes Eucalyptusöl (140 mg).
• Es enthält Chinolingelb, Cocamidopropyl betain, Isopropylalkohol, Patentblau V, Polysorbat 20 und Wasser.
• Das Produkt sollte nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwendet werden und für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,74 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
geeignet für
Kinder
Menge in ml
190 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,74 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 1,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinimenthol Erkältungsbad Kinder ab 2 Jahre 30 ml medpex Pinimenthol Erkältungsbad Kinder ab 2 Jahre 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
• PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml ayvita PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 1,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 06716745, Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad F.kinder Ab... Onfy.de PZN-DE 06716745, Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad F.kinder Ab... 1-3 Werktage 1,92 € + 5,69 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml fliegende-pillen PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml 1-2 Werktage 1,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
Varianten: Pinimenthol Erkältungsbad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.74 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pinimenthol Erkältungsbad Kinder ab 2 Jahre 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,74 € 58,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,82 € 60,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,81 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad F.kinder Ab 2Jahren 30 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,92 € + 5,69 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,92 € 64,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,16 € 72,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Dr. Willmar Schwabe PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Dr. Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren - mit Eucalyptusöl 30 ml Bad Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,29 € 76,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06716745, Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren 30 ml Bad - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 2,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder (30 ml)

Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder (30 ml) – Sanfte Hilfe bei Erkältungen

Das Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder (30 ml) ist speziell für die Bedürfnisse von Kindern ab 2 Jahren entwickelt worden. Es handelt sich um ein pflanzliches Medikament, das in Form eines Bades verabreicht wird. Die Wirkstoffe Eukalyptus und gereinigtes Eucalyptusöl (140 mg) helfen, die Atemwege zu befreien und Reizhusten zu lindern. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Kindes, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe für eine effektive Linderung

Das Erkältungsbad enthält neben Eukalyptus und Eucalyptusöl auch weitere Inhaltsstoffe wie Chinolingelb, Cocamidopropyl betain, Isopropylalkohol, Patentblau V, Polysorbat 20 und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Schleimlösung in den Atemwegen und unterstützt die Genesung bei Atemwegserkrankungen und Erkältungen. Die pflanzlichen Inhaltsstoffe sind schonend und dennoch wirksam.

Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Markus P November 2021

Hier kann ich es echt nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Erkältungsbad
ab 2 Jahren geeignet
Bad
pflanzlich
30 ml
30
Eukalyptus
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram