Canesten Extra Nagelset (15 Stk.) Nagelpilzmittel

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 15 Pflaster und eine Salbe zur Behandlung von Nagelpilz.
• Die Wirkstoffe sind Bifonazol (10 mg) und Harnstoff (400 mg).
• Weitere Bestandteile sind Vaselin, weißes Wachs und gebleichtes Wollwachs.
• Das Produkt ist für die tägliche Anwendung geeignet und sollte bis zur vollständigen Entfernung der erkrankten Nagelteile verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,19 €
Ø 22 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
Menge in g
100 g20 g50 g
Menge in ml
25 ml
Stückzahl
15 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,19 €
Ø 22 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
ab 21,19 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canesten® EXTRA Nagelset apo.de Canesten® EXTRA Nagelset 1-2 Werktage 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset 1 stk Apolux PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset 1 stk sofort lieferbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset apodiscounter PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset Versand innerhalb von 24h 21,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
• Canesten® EXTRA Nagelset Juvalis Canesten® EXTRA Nagelset 1-2 Werktage 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Varianten: BAYER CANESTEN Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.19 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Canesten® EXTRA Nagelset ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,19 € 21,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Canesten® EXTRA Nagelset Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,21 € 21,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Canesten® EXTRA Nagelset deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,22 € 21,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
CANESTEN EXTRA NAGELSET Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 23,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Bayer Vital CANESTEN Extra Nagelset 1 St myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Canesten EXTRA Nagelset zur Behandlung von Nagelpilz Salbe Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 25,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
CANESTEN Extra Nagelset 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,84 € 26,84 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten EXTRA Nagelset zur Behandlung von Nagelpilz pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Bayer Vital Canesten Extra Nagelset, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00619053, Canesten Extra Nagelset 1 St Salbe Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canesten Extra Nagelset (15 Stk.)

Effektive Behandlung von Nagelpilz mit dem Canesten Extra Nagelset (15 Stk.)

Das Canesten Extra Nagelset (15 Stk.) bietet eine umfassende Lösung zur Behandlung von Nagelpilz. Es enthält sowohl Pflaster als auch Salbe, die speziell entwickelt wurden, um die betroffenen Nagelbereiche zu behandeln. Die Wirkstoffe Bifonazol und Harnstoff dringen tief in die Nagelstruktur ein und bekämpfen den Pilz effektiv.

Wirkstoffe und ihre Funktionen

Das Set enthält Bifonazol (10 mg) und Harnstoff (400 mg) als Hauptwirkstoffe. Bifonazol greift den Pilz in der Haut an, während Harnstoff die erkrankten Nagelbereiche erweicht. Weitere Bestandteile sind Vaselin, weißes Wachs, gebleichtes Wollwachs und Zinkpaste, die die Behandlung unterstützen.

Canesten Extra Nagelset (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das beste Nagelpilzprodukt Eber
Lisa R Juli 2023

Durch regelmäßige Anwendung dieses Produkts wird der Nagel innerhalb von 3-4 Tagen vollständig entfernt. Nach einer 4-wöchigen Nachbehandlung mit einer herkömmlichen Pilzsalbe wächst der Nagel gut nach, ohne dass Anzeichen eines Pilzbefalls sichtbar sind. Optimales Ergebnis für gesunde Nägel.

5/5
★★★★★ Das hilft wenigstens!
Alexander R April 2023

Wenn du hartnäckigen Nagelpilz hast, ist dieses Produkt ein Muss! Die Salbe mit dem beigefügten Pflaster dringt tief ein und hilft effektiv. Durch regelmäßiges Einweichen des Nagels nach dem Duschen oder Fußbad lässt sich der Pilz mit dem Spatel leicht entfernen. Es ist wichtig, die Behandlung für volle 14 Tage fortzusetzen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Die Salbe ist dick und ergiebig, reicht für den gesamten Zeitraum aus. Die mitgelieferten Pflaster sind praktisch, könnten jedoch besser haften. Eventuell ist ein zusätzliches Pflaster zur Fixierung notwendig.

Nach zwei Wochen ist der Nagel fast vollständig geheilt und gesund nachgewachsen. Ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Nach kurzer Zeit erste Erfolge
Nicky August 2022

Absolut empfehlenswert! Dieses Antipilzmittel hat meine Nagelentzündungen schnell verbessert. Innerhalb einer Woche war bereits eine Verbesserung sichtbar. Selbst mit teureren Markenlacken sah ich nach 6 Monaten keinen Erfolg. Dieses Produkt ist effektiv und preiswert - definitiv das Geld wert!.

5/5
★★★★★ Super!
Esther Februar 2022

Ich habe jahrelang gegen meinen Nagelpilz am großen Zeh gekämpft. Nach nur 4 Tagen Anwendung dieser Creme löste sich mein gesamter Nagel (der bereits zur Hälfte ab war). Die darunterliegende Haut sieht gesund aus, ohne Anzeichen von Pilz.

Ich werde die Creme weiterhin anwenden und bleibe optimistisch! Absolut empfehlenswert! Kein anderes Produkt war bisher so effektiv. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hilft!
Yasmin Januar 2022

Das Produkt hat mich wirklich beeindruckt und ich bin überzeugt, nachdem ich bereits viele namhafte Lacke ausprobiert habe, die alle nicht den gewünschten Effekt erzielten. Die Behandlung war effektiv und der Nagel wächst gesund nach. Besonders in den Wintermonaten empfehlenswert, da der infizierte Nagel komplett entfernt werden muss. Die Anwendung war schmerzfrei und die Ergebnisse waren bereits nach kurzer Zeit sichtbar.

Es ist schade, dass ich nicht früher auf dieses Produkt gestoßen bin, es hätte mir viel Geld und Geduld erspart. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top wenn man geduldig ist
C. F Oktober 2021

Ich litt lange Zeit unter Nagelpilz und dieses Produkt ist das Einzige, was wirklich geholfen hat. Es erfordert zwar Geduld und tägliche Anwendung, aber nach 14 Tagen war der Pilz dank der ersten Creme komplett verschwunden. Es ist wichtig, die Therapie fortzusetzen und die zweite Creme zu verwenden.

Bei meinem hartnäckigen Fall hat es zwar ein halbes Jahr gedauert, aber jetzt habe ich endlich wieder schöne Füße und kann sie im nächsten Sommer zeigen. Wenn ihr immer noch Zweifel habt, kann ich euch nur empfehlen, dieses Produkt zu kaufen. Ich war auch skeptisch, wurde aber absolut überzeugt!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Pflaster, Salbe
1 Stück
1
Bifonazol, Harnstoff (Urea)
Aufweichen der Haut, JuckreizSehr selten:Überempfindlichkeitsreaktionen (allergische Reaktionen) auf das Pflaster oder das Wollwachs, Nagelbett) nach Anwendung des Arzneimittels beobachtet:Häufig:RötungGelegentlich:Reaktionen wie z. B. Reizung, Nagelrand, Rötung, Schuppung, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind., einen Bestandteil der Salbe; diese kontaktallergischen Reaktionen können sich durch Juckreiz, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen die Wirkstoffe Bifonazol und Harnstoff oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Juckreiz, Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Clotrimazol, Miconazol) reagiert haben, Tragen Sie so viel Salbe auf die erkrnakten Nägel, achten Sie bitte darauf, aufgetragen und mit dem Pflaster zugeklebt.Das Abdecken der den Nagel umgebenden Hautfläche ist im Allgemeinen nicht erforderlich.Sollte dies infolge einer Reizung dennoch erforderlich sein, dass keine Salbe in den Mund des Säuglings gelangt. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., die Salbe erneut, die mit den erkrankten Stellen in Berührung gekommen sind. Dadurch können Sie eine Übertragung der Pilzerkrankung auf andere Körperteile oder andere Personen vermeiden., kann auf die den Nagel umgebenden Hautränder z. B. Zinkpaste aufgetragen werden. Was können Sie zusätzlich tun?Wechseln Sie täglich Handtücher und Kleidungsstücke, wie oben beschrieben
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram