Weleda Hepatodoron Tabletten (200 Stk.) Medikament

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 40 mg Erdbeerblätter Pulver und 40 mg Weinblätter Pulver.
• Zusätzliche Inhaltsstoffe sind Calcium bisdocosanoat, Lactose 1-Wasser und Weizenstärke.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 1 - 3 mal täglich, gut zerkaut vor dem Essen.
• Das Medikament ist in einer Verpackungsgröße von 200 Stück erhältlich.
• Es darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegenüber Weizenstärke oder Erdbeeren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,03 €
ab 22,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hepatodoron® Tabletten Apotheker (Apotheker.com) Hepatodoron® Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• HEPATODORON Tabletten 200 St ayvita HEPATODORON Tabletten 200 St ca. 1 - 3 Werktage 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 00761710, Hepatodoron Tabletten Inhalt: 200 St APONEO PZN-DE 00761710, Hepatodoron Tabletten Inhalt: 200 St siehe Shop 24,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hepatodoron® Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
HEPATODORON Tabletten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,30 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, Hepatodoron Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Hepatodoron Tabletten 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,00 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, WELEDA Hepatodoron Tabletten, 200 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, WELEDA Hepatodoron Tabletten 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, Weleda Hepatodoron Tabletten 200 St, Grundpreis: € 0,13 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, WELEDA Hepatodoron 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,06 € + 4,70 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
HEPATODORON Tabletten 200 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,06 € 0,14 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00761710, Weleda Hepatodoron 200 Stück, Grundpreis: € 0,14 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Hepatodoron Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,26 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Hepatodoron Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,97 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Hepatodoron Tabletten (200 Stk.)

Weleda Hepatodoron Tabletten (200 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Lebererkrankungen

Weleda Hepatodoron Tabletten (200 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Basistherapie bei Lebererkrankungen. Diese Tabletten enthalten natürliche Wirkstoffe wie Erdbeerblätter Pulver und Weinblätter Pulver, die jeweils 40 mg pro Tablette betragen. Die Tabletten sind in einer Verpackungsgröße von 200 Stück erhältlich und bieten eine praktische Lösung für die langfristige Anwendung.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Weleda Hepatodoron Tabletten enthalten eine Kombination aus Erdbeerblätter Pulver und Weinblätter Pulver. Diese natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Leberfunktion und können bei chronisch-entzündlichen und degenerativen Formen von Lebererkrankungen hilfreich sein. Zusätzlich enthalten die Tabletten Calcium bisdocosanoat, Lactose 1-Wasser und Weizenstärke.

Weleda Hepatodoron Tabletten (200 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Auf pflanzlich-antroposophischem Wege die Leber stärken
Amazon Kunde September 2021

Ich habe dieses Produkt aus der anthroposophischen Medizin zur Unterstützung meiner Leberfunktion gekauft. Mich hat besonders überzeugt, dass es rein pflanzlich ist. Weleda ist mir hauptsächlich für hochwertige Naturkosmetik bekannt, aber auch dieses Produkt hat mich überzeugt. Da die Leber langsam auf Veränderungen reagiert, benötigt es Geduld, um positive Effekte zu spüren. Obwohl 200 Tabletten enthalten sind, finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht ganz optimal und empfinde das Produkt als etwas teuer.

4/5
★★★★☆ Gute Wirkung...
Catarina C Juli 2017

Langfristig wirksam! Hepatodoron ist eine herausragende Nahrungsergänzung, die ich jedem geduldigen Menschen empfehlen würde. Persönlich habe ich das Produkt für etwa 2-3 Monate genommen, um erste Ergebnisse zu sehen - aber es hat sich definitiv gelohnt! Da es sich um ein Produkt mit hauptsächlich natürlichen Inhaltsstoffen handelt, ist eine Einnahmedauer von über 2 Monate sehr wahrscheinlich unproblematisch und wird sogar empfohlen. Im Bereich der pflanzlichen Präparate zählt Hepatodoron zu den besten Angeboten auf dem deutschen Markt.

Ein Stern Abzug erfolgt nur aufgrund fehlender Health Claims der EFSA für Erdbeerblätter und Weinlaub in Bezug auf Lebertätigkeit, was jedoch kein großes Problem darstellt. 😊.

Allgemeine Daten
Medikament
Tabletten
200 Stück
200
Erdbeerblätter Pulver, Erdbeerblätter Pulver (40 mg) - Weinblätter Pulver (40 mg) - Calcium bisdocosanoat - Lactose 1-Wasser - Weizenstärke, Weinblätter Pulver
N2
Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, die nicht hier angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich gegenüber Weizenstärke, Erdbeeren (Fragaria vesca) oder einem der sonstigen Bestandteile von dem Arzneimittel sind.
Anwendung
als Basistherapie bei Lebererkrankungen, auch bei chronisch-entzündlichen und degenerativen Formen, auch mit Verstopfung und Ekzemen.
Das Arzneimittel wird 1 - 3 mal täglich gut zerkaut vor dem Essen eingenommen.Säuglinge und Kleinkinder bis zu 3 Jahren erhalten die Tabletten in zerdrückter Form.
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich bei der Anwendung diesesArzneimittels nicht ganz sicher sind.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram