Gelusil Lac Kautabletten (100 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kautabletten enthalten Aluminium Magnesium silicat (1:2:3) (500 mg).
• Die Packungsgröße beträgt 100 Stück.
• Die Tabletten sind mit Vanille Aroma und Vanille Sahne Aroma versetzt.
• Die Kautabletten sind für die Behandlung von Sodbrennen und Magengeschwüren geeignet.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Dosierungsanweisungen im Beipackzettel.
• Bewahren Sie das Produkt für Kinder unzugänglich auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,74 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,74 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
ab 18,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00413854, Gelusil Lac Kautabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 00413854, Gelusil Lac Kautabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• GELUSIL LAC Kautabletten 100 St ayvita GELUSIL LAC Kautabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil Lac Kautabletten 100 St pharmeo PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil Lac Kautabletten 100 St 1-2 Werktage 20,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00413854, Gelusil Lac Kautabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
GELUSIL LAC Kautabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,59 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil Lac Kautabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel GELUSIL LAC, 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Gelusil LAC Kautabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,94 € 0,22 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil-Lac 100 St Kautabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil-Lac 100 St Kautabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 22,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, Gelusil LAC Kautabletten 100 St, Grundpreis: € 0,23 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil Lac 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil-Lac 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00413854, CHEPLAPHARM Arzneimittel Gelusil Lac 100 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Gelusil-Lac deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,97 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gelusil Lac Kautabletten (100 Stk.)

Effektive Linderung bei Sodbrennen und Magengeschwüren

Gelusil Lac Kautabletten (100 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung bei Sodbrennen und Magengeschwüren. Diese Kautabletten sind speziell formuliert, um die Symptome schnell zu lindern und das Wohlbefinden zu verbessern. Mit einer Packungsgröße von 100 Stück sind sie ideal für eine längere Anwendung geeignet.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Kautabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Aluminium Magnesium silicat (1:2:3) (500 mg), Magnesium stearat, Saccharose und Trockenmagermilch. Diese Kombination sorgt für eine effektive Neutralisierung der Magensäure. Zusätzlich sind Vanille Aroma und Vanille Sahne Aroma enthalten, die den Geschmack angenehm machen.

Gelusil Lac Kautabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top
Team K Juli 2023

Diese Tabletten helfen mir seit Jahren wenn man mal magensäure hat 2 Stück und dann geht es bald wieder. und wenn Bedarf ist kann man nochmal 2 Stück nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gelusil Tbl
nicknick Juli 2022

Habe sie schon mehrmals bestellt. Kommen Pünktlich. Produkt wie beschrieben. Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr angenehme, schnelle wirkung
Mb April 2022

ich nehme dieses produkt seit mehr als 20 jahren (nur bei spürbar erhöhter magensäureproduktion ) und bin immernoch vollstens zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiter zu Empfehlen!
Glitzerwoman Juli 2021

Möchte ich weiter empfehlen 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Kautabletten, Tabletten
100 Stück
100
Aluminium-Magnesium-Silicat
Blähungen und Völlegefühl kommen. In Einzelfällen wurde bei Langzeittherapie mit Aluminiumhydroxid Darmverschlüsse beobachtet. Muskel-, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, aber auch Verstopfung, da in der Regel bei erfolgreicher Eradikation auch die Ulkuskrankheit ausheilt., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Sodbrennen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme von dem Arzneimittel ist erforderlich,wenn Sie eine eingeschränkte Nierenfunktion (Kreatinin-Clearance weniger als 30 ml/min) haben
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram