Polysept Salbe (20 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Gel - Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,02 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,02 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,98 €
ab 2,02 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04746245, DERMAPHARM Polysept Salbe 20 g, Grundpreis: € 101,- / kg Apolux PZN-DE 04746245, DERMAPHARM Polysept Salbe 20 g, Grundpreis: € 101,- / kg sofort lieferbar 2,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 04746245, Polysept Salbe Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 105,- / kg APONEO PZN-DE 04746245, Polysept Salbe Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 105,- / kg Artikel verfügbar 2,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Polysept Salbe Antiseptikum, 20 g Salbe Amazon Marketplace Polysept Salbe Antiseptikum, 20 g Salbe Auf Lager 6,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.02 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04746245, DERMAPHARM Polysept Salbe 20 g, Grundpreis: € 101,- / kg ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, Polysept Salbe Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 105,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Polysept Salbe 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,12 € 106,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,61 € → zum Angebot
POLYSEPT Salbe 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,16 € 108,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, DERMAPHARM Polysept Salbe 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,37 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, DERMAPHARM Polysept Salbe, 20 g, Grundpreis: € 120,50 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, Polysept Salbe 20 g, Grundpreis: € 133,50 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, Dermapharm Arzneimittel Polysept 20 g, Grundpreis: € 159,50 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, Dermapharm Arzneimittel POLYSEPT Salbe 20 g Salbe 0.02 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Polysept Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,76 € 138,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04746245, Dermapharm Arzneimittel POLYSEPT Salbe 20 g Salbe, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Polysept Salbe 20 g 04746245_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Polysept Salbe (20 g) Test

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Haas W Januar 2026

angenehme Salbe, hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt !!
Suleyman87 August 2024

Ich habe es 3 Tage täglich benutzt und meine Wunde ist geheilt. Ich empfehle es sehr !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍 super ‼️
Bernd Juli 2024

Super zu jeder Wundversorgung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
KH Oktober 2023

Wirkt gutVielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Gel, Salbe
20 g
20
Povidon-Jod
N1
Beeinträchtigung der Nierenfunktion, Bläschen, Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1 000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., die sich in Form von Jucken, oder unbekanntMögliche NebenwirkungenErkrankungen des Immunsystems/ Erkrankungen der HautSeltenÜberempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. kontaktallergische Reaktionen vom Spättyp, Übersäuerung des Blutes (metabolische Azidose).Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hauterkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichFalls Sie an Schilddrüsenerkrankungen leiden oder bei Ihnen ein Kropf besteht, Die Salbe ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt.Salbe auf die geschädigte Stelle gleichmäßig auftragen.Falls erforderlich
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram