Spalt Mobil Weichkapseln (20 Stk.) Schmerzkapseln

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weichkapseln enthalten 400 mg Ibuprofen.
• Die Verpackungseinheit umfasst 20 Stück.
• Die Kapseln sind leicht einzunehmen und wirken schnell.
• Das Medikament ist für verschiedene Schmerzarten geeignet.
• Es enthält zusätzliche Wirkstoffe wie Eisen (III) oxid und Gelatine.
• Bewahren Sie das Medikament außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
ab 11,20 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPALT Mobil Weichkapseln 20 St ayvita SPALT Mobil Weichkapseln 20 St ca. 1 - 3 Werktage 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 00128533, Spalt Mobil Weichkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,58 /... Shop Apotheke PZN-DE 00128533, Spalt Mobil Weichkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,58 /... sofort lieferbar 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
• SPALT Mobil Weichkapseln 20 St Amazon Marketplace SPALT Mobil Weichkapseln 20 St Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,20 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, Spalt Mobil Weichkapseln 20 St, Grundpreis: € 0,58 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Spalt Mobil 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,71 € 0,59 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 0,61 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg Weichkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg Weichkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg Weichkapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,19 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, PharmaSGP Spalt MOBIL Weichkapseln 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00128533, Spalt MOBIL Weichkapseln Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spalt Mobil Weichkapseln (20 Stk.)

Effektive Schmerzlinderung mit Spalt Mobil Weichkapseln (20 Stk.)

Spalt Mobil Weichkapseln (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Schmerzen und Entzündungen. Diese Weichkapseln enthalten 400 mg Ibuprofen, einen bewährten Wirkstoff, der effektiv bei Kopfschmerzen, Migräne, Arthrose und rheumatoider Arthritis hilft. Die Kapseln sind leicht einzunehmen und wirken schnell, um Ihre Beschwerden zu lindern.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Medikament ist nicht nur bei chronischen Erkrankungen wie Arthrose und rheumatoider Arthritis wirksam, sondern auch bei akuten Beschwerden wie Erkältungen, Fieber und Wundbehandlungen. Die Weichkapseln sind ideal für Menschen, die eine schnelle und effektive Schmerzlinderung benötigen.

Spalt Mobil Weichkapseln (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ S.o
maximilian Oktober 2025

Ich nutze Spalt mobil seit längerer Zeit: Die Tabletten bieten schnelle Schmerzlinderung in 10–20 Minuten und eine langanhaltende Wirkung. Bitte die Hinweise im Beipackzettel unbedingt beachten.

5/5
★★★★★ gutes Schmerzmittel
Inge 2 März 2016

Dieses natürliche Mittel ist ideal für kleinere Beschwerden, wenn man keine verschreibungspflichtigen Medikamente einnehmen möchte. Es hilft mir, fit zu bleiben, auch wenn ich ab und zu ein kleines Zipperlein habe. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ schmerzfrei
Dieter Februar 2026

Schmerzfrei temporal,Wirkung wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzmittel
Baermann, I August 2025

Ein schnell wirksames Medikament, bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schmerzkapseln
Kapseln
20 Stück
20
Ibuprofen
N2
Agranulozytose). Erste Anzeichen können sein: Fieber, Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Bauchschmerzen, Blut im Stuhl und/oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Blutdruckabfall bis hin zum bedrohlichen Schock.Bei Auftreten einer dieser Erscheinungen, Bluterbrechen, Blähungen, Depression.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Durchfall, Erbrechen, Erregung, Fieber, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, Halsschmerzen, Herzinfarkt.Erkrankungen des Blutes und des LymphsystemsSehr selten: Störungen der Blutbildung (Anämie, Herzjagen, Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz), Leberschäden, Leberversagen, Leukopenie, Luftnot, Mischkollagenosen) leiden.Wenn während der Anwendung des Präparates Zeichen einer Infektion (z. B. Rötung, Mundschleimhautentzündung mit Geschwürbildung (ulzerative Stomatitis), Nackensteifigkeit oder Bewusstseinstrübung beobachtet. Ein erhöhtes Risiko scheint für Patienten zu bestehen, Panzytopenie, Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, Schlaflosigkeit, Schmerz, Schwellung, Schwindel, Teerstuhl, Thrombozytopenie, Verdauungsbeschwerden, Verstopfung, Verstopfung und geringfügige Magen-Darm-Blutverluste, Wie alle Arzneimittel kann auch das Präparat Nebenwirkungen haben, Zungenschwellung, abdominale Schmerzen, akute Leberentzündung (Hepatitis).Bei länger dauernder Gabe sollten die Leberwerte regelmäßig kontrolliert werden.Psychiatrische ErkrankungenSehr selten: Psychotische Reaktionen, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung bis zu Tagesdosen von maximal 1200 mg Ibuprofen (= 3 Weichkapseln).Bei den folgenden unerwünschten Arzneimittelwirkungen muss berücksichtigt werden, diaphragmaartige Strikturen).Erkrankungen der Nieren und HarnwegeSehr selten: Vermehrte Wassereinlagerung im Gewebe (Ödeme), die bereits an bestimmten Autoimmunerkrankungen (systemischer Lupus erythematodes, die in Ausnahmefällen eine Blutarmut (Anämie) verursachen können.Gelegentlich: Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüre (peptische Ulzera), die nicht angegeben sind., die schon bei Erstanwendung vorkommen können, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, grippeartige Beschwerden, innere Kehlkopfschwellung mit Einengung der Luftwege, insbesondere bei der Langzeittherapie, insbesondere bei älteren Patienten Übelkeit, ist sofortige ärztliche Hilfe erforderlich.Leber- und GallenerkrankungenSehr selten: Leberfunktionsstörungen, können auftreten, manchmal tödlich, oberflächliche Wunden im Mund, so müssen Sie das Arzneimittel absetzen und sofort den Arzt informieren.Sehr selten: Ausbildung von membranartigen Verengungen in Dünn- und Dickdarm (intestinale, starke Abgeschlagenheit, toxische epidermale Nekrolye/Lyell-Syndrom), ulzerative Stomatitis, und das Arzneimittel darf nicht mehr eingenommen/angewendet werden.Sehr selten: Schwere allgemeine Überempfindlichkeitsreaktionen. Sie können sich äußern als: Gesichtsödem, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch, wenden Sie sich an Ihren Arzt, Übelkeit, Überwärmung
nein
da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehaltes nicht geeignet ist.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Asthma, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichSicherheit im Magen-Darm-TraktEine gleichzeitige Anwendung des Präparates mit anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern, Geschwüre und Durchbrüche (Perforationen):Blutungen des Magen-Darm-Traktes, Geschwüre und Perforationen, Geschwüren und Durchbrüchen ist höher mit steigender NSAR-Dosis, Heuschnupfen), MOH) sollte bei Patienten vermutet werden, Morbus Crohn) mit Vorsicht angewendet werden, Nehmen Sie die Kapseln bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein.Für Patienten, Stevens-Johnson-Syndrom und toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom). Das höchste Risiko für derartige Reaktionen scheint zu Beginn der Therapie zu bestehen, auch mit tödlichem Ausgang, aufweisen, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, benötigen, berichtet (exfoliative Dermatitis, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, chronischen Nasenschleimhautschwellungen oder chronischen, da diese Reaktionen in der Mehrzahl der Fälle im ersten Behandlungsmonat auftraten. Beim ersten Anzeichen von Hautausschlägen, das Arzneimittell während der Mahlzeiten einzunehmen., der Wirkstoff des Präparates, die an häufigen oder täglichen Kopfschmerzen leiden, die das Risiko für Geschwüre oder Blutungen erhöhen können, die das Risiko für Magen-Darm-Erkrankungen erhöhen können, die eine begleitende Therapie mit niedrig dosierter Acetylsalicylsäure (ASS) oder anderen Arzneimitteln, die einen empfindlichen Magen haben, die unter Umständen lebensbedrohlich sein können. Daher ist bei älteren Patienten eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung erforderlich.Blutungen des Magen-Darm-Traktes, die unter anderem zur Behandlung von depressiven Verstimmungen eingesetzt werden, eine Bypass-Operation, einige mit tödlichem Ausgang, einschließlich Herzschwäche (Herzinsuffizienz) und Angina (Brustschmerzen), einschließlich so genannten COX-2-Hemmern (Cyclooxigenase-2-Hemmern), empfiehlt es sich, für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Ältere Patienten:Bei älteren Patienten treten häufiger Nebenwirkungen nach Anwendung von NSAR auf, haben oder einen Herzinfarkt, indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, insbesondere in höherem Alter, ist die Behandlung abzusetzen.NSAR sollten bei Patienten mit einer gastrointestinalen Erkrankung in der Vorgeschichte (Colitis ulzerosa, medizinisch erforderliche Maßnahmen müssen durch fachkundige Personen eingeleitet werden.Ibuprofen, obwohl (oder gerade weil) sie regelmäßig Arzneimittel gegen Kopfschmerzen einnehmen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, oder Thrombozytenaggregationshemmer wie ASS.Wenn es bei Ihnen während der Behandlung mit dem Präparat zu Magen-Darm-Blutungen oder Geschwüren kommt, selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer, sollte vermieden werden.Nebenwirkungen können reduziert werden, sollte ärztlicher Rat eingeholt und die Behandlung abgebrochen werden. Die Diagnose von Kopfschmerz bei Medikamentenübergebrauch (Medication Overuse Headache, sollten Sie jegliche ungewöhnliche Symptome im Bauchraum (vor allem Magen-Darm-Blutungen) insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist angeraten, wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel erhalten, wenn Sieeine Herzerkrankung, wenn der Patient Schwierigkeiten hat, wie z. B. orale Kortikosteroide, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nicht-steroidale Antirheumatika), „TIA") hatten;Bluthochdruck
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram