Aspecton Hustensaft (200 ml) Hustenlöser

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Saft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,33 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
geeignet für
Kinder
Menge in ml
100 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,33 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 10,33 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASPECTON Hustensaft 200 ml ayvita ASPECTON Hustensaft 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft 200 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 10,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 09892916, Aspecton Hustensaft Saft Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 09892916, Aspecton Hustensaft Saft Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Aspecton Hustensaft, 200 ml Lösung Amazon Marketplace Aspecton Hustensaft, 200 ml Lösung Auf Lager 13,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Varianten: ASPECTON Hustensaft Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.33 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ASPECTON Hustensaft 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,33 € 51,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft 200 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, Aspecton Hustensaft Saft Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 52,75 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Aspecton Hustensaft 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,67 € 53,35 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, Aspecton Hustensaft 200 ml Saft, Grundpreis: € 53,45 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,76 € + 5,69 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
ASPECTON Hustensaft 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € 58,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09892916, HERMES Arzneimittel Aspecton Hustensaft apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Aspecton Hustensaft Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,26 € 61,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Aspecton Hustensaft apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,28 € 61,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspecton Hustensaft (200 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Verwirrende Wirkstoffangaben.
Sam November 2023

Dieser Hustensaft ist von sehr guter Qualität, aber ich ziehe einen Stern ab wegen der Verwirrung bei den Dosierungen. In der 50g Flasche sind 4,23g Thymianextrakt pro 10ml enthalten, was 42,3g pro 100ml und 84,6g pro 200ml entspricht. In der 200g Flasche sind nur 6,69g pro 100ml, also 13,38g pro 200ml enthalten. Dadurch ist ein Preisvergleich pro Liter nicht mehr einfach möglich.

Die Bilder zeigen nicht deutlich die Menge der Wirkstoffe und die Angaben auf der Verpackung sind auch nicht eindeutig. Es scheint, als hätte der Hersteller bewusst die Dosierungen verwirrend gemacht, um den Vergleich der verschiedenen Flaschengrößen zu erschweren. Es scheint sich eher zu lohnen, die kleine Flasche zu kaufen. Die Mischung mit Wasser kann man selbst vornehmen.

2/5
★★☆☆☆ Aspecton Hustensaft schon jahrelang ein meistgekauftes Hustenmittel
Amazon Kunde November 2024

Normalerweise zufrieden, aber diesmal enttäuscht: Bei starkem Husten bestellte ich die 200-ml-Flasche und bemerkte einen anderen, schwächeren Geschmack im Vergleich zur kleinen Flasche. Wirkte wie verdünnt. Für mich nur noch die kleine Flasche — bessere Qualität und Geschmack.

2/5
★★☆☆☆ Die Wirksamkeit heruntergesetzt
A. K Dezember 2015

Das Produkt aus der Apotheke hat eine höhere Wirksamkeit in kleineren Verpackungseinheiten im Vergleich zu größeren. Es scheint, dass die Konzentration des Hustensaftes in der größeren Packung geringer ist. Trotzdem kann der Hersteller von der großen Verpackung profitieren. Personen mit Beschwerden müssen möglicherweise mehr Hustensaft einnehmen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren sehr zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2021

Seit Jahren kaufe ich dieses Produkt. Es hilft mir immer sehr schnell, den Husten loszuwerden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 1 Jahr geeignet
Saft
pflanzlich
200 ml
200
Thymian
N2
Es können Überempfindlichkeitsreaktionen wie z. B. Luftnot, Hautausschläge, Mund und/oder Rachenraum auftreten.Auch kann es zu Magenbeschwerden wie Krämpfen, Nesselsucht sowie Schwellungen in Gesicht, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Beifuss, Birke, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Thymian oder andere Lamiaceen (Lippenblütler)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Fieber wie auch bei eitrigem oder blutigem Auswurf, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBei Beschwerden, Zum Einnehmen.Das Arzneimittel sollte mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise Wasser) eingenommen werden. Die Einnahme erfolgt zu oder unabhängig von den Mahlzeiten., die länger als eine Woche anhalten oder bei Auftreten von Atemnot, muss ein Arzt aufgesucht werden. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine Besonderheiten zu beachten.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram