Aspirin Plus C Brausetabletten (10 Stk.) Kopfschmerztabletten

Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,68 €
ab 4,67 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-AT 0004386, Bayer 0004387, Bayer Aspirin +C, 10 Stück apo-shop.net PZN-AT 0004386, Bayer 0004387, Bayer Aspirin +C, 10 Stück sofort lieferbar 4,67 € + 11,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 01406632, Aspirin Plus C Brausetabletten Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 01406632, Aspirin Plus C Brausetabletten Inhalt: 10 St siehe Shop 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• ASPIRIN® Plus C Brausetabletten Apotheker (Apotheker.com) ASPIRIN® Plus C Brausetabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Aspirin plus C Brausetabletten Juvalis Aspirin plus C Brausetabletten 1-2 Werktage 4,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Varianten: Aspirin Plus C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-AT 0004386, Bayer 0004387, Bayer Aspirin +C, 10 Stück ✓ Bester Preis apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 4,67 € + 11,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Aspirin Plus C Brausetabletten Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
ASPIRIN® Plus C Brausetabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Aspirin plus C Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,83 € 0,48 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,84 € 0,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin plus C Brausetabletten 10 St 01406632_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Bayer Vital Aspirin Plus C Brausetabletten, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Bayer Vital Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Bayer Vital ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Bayer Vital Aspirin Plus C 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01406632, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN PLUS C 10 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin Plus C Brausetabletten (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aspirin Plus C Brausetabletten (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 12 Jahre geeignet
Brausetabletten
10 Stück
10
Acetylsalicylsäure (ASS), Vitamin C
Anfälle von Atemnot, Bauchschmerzen.GelegentlichÜberempfindlichkeitsreaktionen wie Hautreaktionen.Seltenschwerwiegende Blutungen wie z. B. Hirnblutungen, Entzündungen der Nasenschleimhaut, Erbrechen, Ohrensausen (Tinnitus) und geistige Verwirrung können Anzeichen einer Überdosierung sein.Wenn Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zahnfleischbluten, allergischer Schock, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten.Die Häufigkeitsangaben, besonders bei Patienten mit nicht einge-stelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln (Antikoagulantien) sind berichtet worden, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, des Magen-Darm-Bereichs und des Herz-Kreislauf-Systems, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die in Einzelfällen möglicherweise lebensbedrohlich sein können.Magen-Darmblutungen, die nicht aufgeführt sind., die sehr selten zu einem Durchbruch führen können.Überempfindlichkeitsreaktionen der Atemwege, die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Bei Auftreten von schwarzem Stuhl oder blutigem Erbrechen, die über Einzelfälle hinausgehen, gestörtes Hörvermögen, müssen Sie sofort den Arzt benachrichtigen.Magen-Darmgeschwüre, sollten Sie das Präparat nicht weiter einnehmen.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, verstopfte Nase, vor allem bei Asthmatikern.Folgende Krankheitsmerkmale können auftreten: z. B. Blutdruckabfall, welche Zeichen einer schweren Magenblutung sein können, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Ascorbinsäure (Vitamin C) oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind;wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz);wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmen;in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Citronensäure, Natriumcarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Asthma, Die Einzeldosis kann, Fieber oder akute Infektionen erhöht werden;bei Patienten mit Neigung zu oder wiederkehrenden Calcium-Oxalat-Nierensteinen;bei Eisen-Speichererkrankungen (Thalassämie, Herzmuskelschwäche, Heuschnupfen, Hämochromatose).Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, Jukkreiz, Neßelfieber), Verringerung des Blutvolumens, aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, falls erforderlich, größere Operationen, in Abständen von 4 - 8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden.Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden., so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram