Vismed Gel Multi Augentropfen (10 ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die Verpackungsgröße beträgt 10 ml, ideal für die tägliche Anwendung.
• Die Tropfen enthalten Calciumchlorid, Dinatriumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Natriumchlorid und Natriumcitrat.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
ab 9,88 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed gel multi 10 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed gel multi 10 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 9,88 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• TRB Chemedica AG Augenpflege-Set VISMED GEL MULTI Augentropfen 10 ml Otto TRB Chemedica AG Augenpflege-Set VISMED GEL MULTI Augentropfen 10 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• VISMED Gel Multi befeuchtende Augentropfen, 10 ml Lösung Amazon Marketplace VISMED Gel Multi befeuchtende Augentropfen, 10 ml Lösung Auf Lager 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed gel multi 10 ml, Grundpreis: € 1.199,- / l ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,88 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed Gel Multi Augentropfen 10 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, Vismed Gel Multi Augentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
VISMED GEL MULTI 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,30 € 1030,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, Vismed GEL Multi Augentropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.096,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
VISMED GEL MULTI Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,21 € 1121,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
VISMED GEL MULTI Augentropfen 10 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,83 € 1183,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, TRB Chemedica VISMED GEL MULTI Augentropfen 10 ml Augentropfen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed Gel Multi 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Vismed Gel Multi Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 1236,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09928726, TRB Chemedica Vismed Gel Multi Augentropfen 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Vismed Gel Multi Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,47 € 1247,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vismed Gel Multi Augentropfen (10 ml)

Vismed Gel Multi Augentropfen (10 ml) – Ihre Lösung für trockene Augen

Die Vismed Gel Multi Augentropfen (10 ml) bieten eine effektive Linderung bei trockenen und gereizten Augen. Diese Augentropfen enthalten Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Die Tropfen sind in einer praktischen 10 ml Flasche erhältlich und eignen sich ideal für die tägliche Anwendung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung der Vismed Gel Multi Augentropfen

Die Vismed Gel Multi Augentropfen enthalten wichtige Wirkstoffe wie Hyaluronsäure, Natriumsalz, Calciumchlorid, Dinatriumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Natriumchlorid und Natriumcitrat. Diese Inhaltsstoffe sorgen für eine optimale Befeuchtung und Pflege Ihrer Augen. Die Tropfen sind speziell für Injektionszwecke formuliert und bieten eine langanhaltende Linderung.

Vismed Gel Multi Augentropfen (10 ml) Test

4/5
★★★★☆ gut, Flasche zu dick
Dr. P Oktober 2015

Die Tropfen sind großartig, aber die Flasche ist schwierig zu bedienen, wenn sie halb leer ist. Das dicke Material erschwert das Herauspressen der Tropfen. Trotzdem sind sie effektiv.

5/5
★★★★★ Bester Augentropfen
Iloo März 2025

Ich hatte trockene Augen und danach Kopfschmerzen dank dieses Gel geht’s mir besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer ein tolles Produkt.
Dieser F Januar 2025

Wie immer ein tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Sergio P Mai 2024

ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
10 ml
10
Hyaluronsäure, Natriumsalz
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram