Milax 1,0 Suppositorien (10 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Milax Suppositorien enthalten 1 g Glycerol als Hauptwirkstoff.
• Weitere Bestandteile sind Hartfett, Magnesiumcarbonat und Polysorbat 80.
• Die Verpackungsgröße beträgt 10 Stück.
• Das Produkt ist rezeptfrei in Apotheken erhältlich, jedoch nicht ohne Zuzahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,47 €
Ø 4 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,47 €
Ø 4 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,40 €
ab 3,47 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04647595, Milax 1,0 Suppositorien Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 04647595, Milax 1,0 Suppositorien Inhalt: 10 St siehe Shop 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• MILAX 1,0 Suppositorien 10 St ayvita MILAX 1,0 Suppositorien 10 St ca. 1 - 3 Werktage 3,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 04647595, BERLIN-CHEMIE Milax 1,0 Suppositorien, 10 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 04647595, BERLIN-CHEMIE Milax 1,0 Suppositorien, 10 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.47 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04647595, Milax 1,0 Suppositorien Inhalt: 10 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
MILAX 1,0 Suppositorien 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,63 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, BERLIN-CHEMIE Milax 1,0 Suppositorien, 10 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, BERLIN-CHEMIE Milax 1.0 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,21 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, Milax 1,0 Suppositorien 10 St, Grundpreis: € 0,43 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, Berlin-Chemie Milax 1,0 10 St Suppositorien, Grundpreis: € 0,44 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, BERLIN-CHEMIE Milax 1,0 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, Berlin-Chemie Milax 1,0 10 Stück, Grundpreis: € 0,46 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
PZN-DE 04647595, Berlin-Chemie Milax 1,0 10 St Suppositorien, Grundpreis: € 0,45 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Milax 1,0 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 0,47 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
MILAX 1,0 Suppositorien 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,72 € 0,47 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Berlin-Chemie AG Milax 1,0 Suppositorien 10 St 04647595_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Milax 1,0 Suppositorien (10 Stk.)

Milax 1,0 Suppositorien (10 Stk.) – Effektive Hilfe bei Verstopfung

Milax 1,0 Suppositorien (10 Stk.) sind ein bewährtes Abführmittel zur Behandlung von Verstopfungen. Diese Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Glycerol, der sanft und effektiv wirkt. Die Darreichungsform als Suppositorien ermöglicht eine schnelle und gezielte Wirkung direkt im Enddarm.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Milax Suppositorien enthalten 1 g Glycerol als Hauptwirkstoff. Weitere Bestandteile sind Hartfett, Magnesiumcarbonat und Polysorbat 80. Diese Kombination sorgt für eine schonende und effektive Linderung von Darmbeschwerden und Verdauungsstörungen.

Milax 1,0 Suppositorien (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
J.Th. Juni 2022

Diese Zäpfchen sind sehr wirksam bei Verstopfung, aber das Herunternehmen aus der Folie kann problematisch sein. Die Verpackung könnte verbessert werden, da das Zerschneiden der Folie das Zäpfchen beschädigen kann. Trotzdem sind sie effektiv im Kampf gegen Verstopfung.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben.
Heike Juli 2021

Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🍀
Eugenia Oktober 2019

Nur für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Grünstern September 2019

Wirksam und guter Preis des Verkäufers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abführmittel
Zäpfchen
10 Stück
10
Glycerol
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Erkrankungen des Magen-Damtraktes:Reizungen der Enddarmschleimhaut sind möglich.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht hier angegeben sind.    , wenn die aufgeführte Nebenwirkung Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittel ist erforderlich:Verstopfung, Erbrechen und Fieber, kann Anzeichen einer ernsten Erkrankung (Darmverschluss, verbunden mit anderen Beschwerden wie Bauchschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram