Blepha Cura Suspension (70 ml) Lidrandpflege

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Blepha Cura Suspension enthält Liposomen, die die Hautregeneration unterstützen.
• Mit Soja-Lecithin und Vitamin A zur Förderung der Heilung von Entzündungen.
• Enthält DL-alpha-Tocopherol und Retinol palmitat mit antioxidativen Eigenschaften.
• Praktische 70 ml Flasche für einfache Anwendung.
• Geeignet für die tägliche Lidrandpflege und -hygiene.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und lagern Sie das Produkt korrekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,52 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,52 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
ab 8,52 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische Blepha Cura Med Lid-Suspension 70 ml, Apolux PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische Blepha Cura Med Lid-Suspension 70 ml, sofort lieferbar 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische BlephaCura Med Lid-Suspension, 70 ml, Claras Apotheke PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische BlephaCura Med Lid-Suspension, 70 ml, sofort lieferbar 8,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 00188073, BlephaCura Suspension Inhalt: 70 ml, Grundpreis: € 124,57... APONEO PZN-DE 00188073, BlephaCura Suspension Inhalt: 70 ml, Grundpreis: € 124,57... Artikel verfügbar 8,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.52 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische Blepha Cura Med Lid-Suspension 70 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische BlephaCura Med Lid-Suspension, 70 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, BlephaCura Suspension Inhalt: 70 ml, Grundpreis: € 124,57 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Blephacura Suspension 70 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,84 € 126,29 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
BLEPHACURA Suspension 70 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 126,43 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, Blephacura Suspension 70 ml, Grundpreis: € 129,57 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische BlephaCura Suspension 70 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, OPTIMA Pharmazeutische Blephacura 70 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,72 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, Optima Pharmazeutische Blephacura Suspension 70 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,07 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Blepha Cura Med Lid-Suspension Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,46 € 149,43 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Blepha Cura Med Lid-Suspension VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00188073, Optima Pharmazeutische BlephaCura Med Lid-Suspension 70 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blepha Cura Suspension (70 ml)

Blepha Cura Suspension (70 ml) – Effektive Lidrandpflege

Die Blepha Cura Suspension (70 ml) ist ein hochwertiges Medikament zur Pflege und Hygiene der Lidränder. Diese Suspension enthält wichtige Wirkstoffe wie Liposomen, Soja-Lecithin und Vitamin A, die speziell zur Behandlung von Lidrandentzündungen entwickelt wurden. Die Anwendung ist einfach und effektiv, was sie zu einer idealen Wahl für die tägliche Lidrandpflege macht.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Blepha Cura Suspension enthält eine Kombination aus Liposomen, Soja-Lecithin und Vitamin A. Diese Wirkstoffe unterstützen die Regeneration der Haut und fördern die Heilung von Entzündungen. Zusätzlich enthält die Suspension DL-alpha-Tocopherol und Retinol palmitat, die antioxidative Eigenschaften besitzen und die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen.

Blepha Cura Suspension (70 ml) Test

5/5
★★★★★ Passt
David April 2022

Hallo, hatte Probleme mit meiner Haut um die Augen und habe dieses Produkt vom Augenarzt empfohlen bekommen. Es hat wirklich geholfen, deshalb habe ich es gleich nachbestellt. Ich kann kein anderes Produkt vergleichen, da ich nur dieses verwendet habe.

5/5
★★★★★ Sofortige Linderung
sportmaus Februar 2022

Ich hatte Schwierigkeiten mit entzündeten Lidrändern (Meibomdrüsen) und hatte bereits viele Salben ausprobiert, ohne Erfolg. Dieses Produkt hat alles verändert. Nach der ersten Anwendung ließ das Spannungsgefühl sofort nach und am nächsten Morgen war die Beule am Lidrand verschwunden.

Im Gegensatz zu anderen Salben klebt oder schmiert dieses Produkt nicht. Als täglicher Make-up-Träger ist das ein großer Vorteil. Außerdem habe ich eine trockene, schuppige Stelle auf meinem Wangenknochen damit behandelt und auch dort hat es geholfen!.

5/5
★★★★★ Lidhygiene
Decurtins H Januar 2022

Mein Augenarzt hat mir dieses Produkt empfohlen und ich bin begeistert von der einfachen Anwendung und den positiven Auswirkungen auf meine Augen. Schon nach wenigen Tagen konnte ich eine Verbesserung feststellen. Danke! Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Keine Entzündung der Augenlidränder mehr !
André Januar 2022

Nach täglicher Anwendung am Morgen seit 4 Jahren keine Entzündung der Augenlidränder mehr. Endlich die richtige Diagnose erhalten nach vielen Fehldiagnosen. Dankbar für die Ruhe, die Frau Dr.

Kaczmarek gebracht hat. 😘 Maiborndrüsenentzündung erfolgreich behandelt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt bei entzündeten Lidern!
David B März 2021

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt und werde es weiterhin kaufen. Die seifen- und parfümfreie Lösung ist ideal für sensible Augen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Gutes Augengel!
Maike T September 2020

Ich habe das Augengel gegen trockene Augen ausprobiert und bin beeindruckt von der Wirkung. Es ist angenehm und ich brauche es nur zweimal täglich.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Lidrandpflege
Suspension
70 ml
70
Soja-Lecithin, Vitamin A
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Lidrandentzündungen, Lidrandhygiene, Lidrandpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram