Soventol Gel 2% (50 g) Allergiemittel
-
Günstigster Preis
Soventol Gel
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
8,49 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
Soventol Gel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
-
Soventol Gel 50 g bei Insektenstichen & Juckreiz auf der Haut - kühlende &
Auf Lager
16,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,18 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Soventol Gel 2% (50 g) Test
Mückenstiche verursachten mir große Schwellungen, die mit Soventol gel behandelbar waren. Dieses spezielle Produkt hat jedoch sofort geholfen und den Juckreiz gelindert. Leider kam die Lieferung zu spät an. Schade, dass ich das Produkt erst so spät erhalten habe.
Das Soventol Gel war eine schnelle Lieferung und kühlend auf der Haut. Perfekt für heiße Tage! Danke für den tollen Service! E. N.
Meine Sonnenallergie am Dekolleté ist dank dieses Produkts endlich weg. Nach drei Anwendungen an den ersten beiden Tagen und danach nur noch morgens und abends für weitere drei Tage sowie einmal am Abend danach, hat sich alles beruhigt. Ich kann meine Haut nun wieder normal pflegen.
Leider hat mich dieses Gel enttäuscht. Soventol wurde als Alternative zur nicht mehr verfügbaren roten Systral Creme angepriesen, aber ich empfinde es als Enttäuschung. Es lindert den Juckreiz nicht, wirkt nicht beruhigend und hinterlässt sogar einen Film auf der Haut, den ich abziehen kann, sobald das Gel getrocknet ist. Meine Haut reagierte zwar nicht negativ und die Lieferung war schnell, daher vergebe ich zwei Sterne. Dennoch ist Soventol für mich in allen Bereichen unbrauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen